Жители Самары увидели световое представление, где показывали события Второй мировой войны

4 сентября на площади Славы в Самаре состоялось большое световое представление, посвященное событиям Второй мировой войны. Мэппинг-шоу будет радовать самарцев еще 2 дня – 5 и 6 сентября с 20:30 до 22:00.


Видеомэппинг – это новое направление в аудиовизуальном икусстве, представляющее собой представляющее собой 3D-проекцию на объект с учетом его геометрии и положения в пространстве.


В уникальном проекте «Во имя справедливости!» объединили новые технологии и дань памяти великому народу-победителю, чей подвиг перевернул ход мировой истории.


В Самаре здание правительства на 1,5 часа стало так называемым экраном для проекции видеоряда о событиях войны.


Помимо вечернего 3D-мэппинга на площади перед зданием Правительства Самарской области днём также проходят мероприятия в рамках празднования Года памяти и славы. Продолжается работа уникального интерактивного музея под открытым небом «Дорога истории – наша Победа». В эти выходные на главной площади Города трудовой доблести будут проводить экскурсии, мастер-классы, звучать стихи и песни военных лет. Музей будет открыт для посетителей с 10.00 до 21.00, вход свободный.


Все выходные на сценических площадках площади будут выступать творческие коллективы и исполнители.