"Мастера гостеприимства": через Самару пройдет автопробег на газовом топливе

Старт автопробега намечен на 11 сентября из Санкт-Петербурга. Первым городом, который посетят участники, станет город Тихвин в Ленинградской области. Маршрут проходит по 36 городам России: Череповец, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир, Нижний Новгород, Арзамас, Саранск, Ульяновск, Димитровград, Тольятти, Октябрьский, Уфа, Миасс, Челябинск, Екатеринбург, Сухой Лог, Курган, с.Яман, Омск, Барабинск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Ачинск, Красноярск, Канск, Тайшет, Тулун, Братск, Усть-Кут, Ленск. Финиш автопробега состоится 2 октября в городе Мирный.


Напомним, что в 2019 году Владимир Путин в ходе обращения с Посланием к Федеральному Собранию отметил о необходимости активнее участвовать в проектах по развитию газомоторного топлива, инвестировать в создание сети заправок и топливных систем, использующих природный газ.


«На сегодняшний день программы по развитию газомоторного топлива в регионах являются одним из приоритетных задач правительства РФ. Регионы, участвующие в автопробеге, поддерживают тему расширения применения газа в качестве моторного топлива. У пробега есть возможность повысить интерес у покупателей к газобаллонным автомобилям, у федеральных органов власти к проектам в регионах в области газомоторного топлива, и конечно, условия для расширения газозаправочной инфраструктуры», – подчеркнул глава Минпромгеологии Якутии Максим Терещенко.


«Одной из задач, которую ставит перед собой президентская платформа «Россия - страна возможностей», является популяризация проектов, создающих условия для самореализации граждан России. Мы используем самые разные форматы помимо стандартных профессиональных конкурсов и олимпиад. Это и проведение специальных акций, разработка челленджей в социальных сетях, проведение форумов и фестивалей различного уровня. Формат, который нам предложила Национальная газомоторная ассоциация, нас сразу заинтересовал. Мы хотим, чтобы в разных регионах страны молодежь знала о возможностях, которые открывают им наши проекты», – сказал руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.


«Автопробег «Отпуск на автомобиле» отвечает сразу нескольким трендам развития внутреннего туризма в России. Это в первую очередь запрос на индивидуализацию турпродукта, создание инфраструктуры для автопутешествий, и запрос на экологичность туризма. Об этом свидетельствуют в том числе результаты экспертного опроса участников конкурса, который мы провели летом. Что интересно, участники сообщества «Мастеров гостеприимства» также прорабатывают и представляют проекты в области автотуризма и караванинга. Использование экологически чистого топлива отвечает интересам охраны окружающей среды и экологизации туризма в целом. Это одна из задач развития отрасли гостеприимства в нашей стране, и поэтому мы посчитали правильным поддержать инициативу Национальной газомоторной ассоциации. Надеемся, что этот наш первый совместный проект вырастет в долгосрочное сотрудничество», – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.


Информационная справка:


Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).


Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Справочная информация о платформе РСВ: автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.


АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Время карьеры», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».


Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) создан летом 2019 года для объединения усилий представителей турбизнеса и защиты их прав и профессиональных интересов. Члены ОСИГ формируют новые традиции гостеприимства в России, задают стандарты высочайшего уровня.


Миссия Союза - формирование и продвижение новой национальной идеи «Развиваем туризм — развиваем Россию». Представительства Союза открыты в 6 федеральных округах.