В Самаре пройдет встреча студентов с участниками проекта «Samara Ground 2020. Art Experience»

В субботу, 12 сентября, в Самаре в галерее «Формограмма» по адресу ул. Молодогвардейская, 80 с 9 до 10 утра пройдет встреча самарских студентов с участниками проекта «Samara Ground 2020. Art Experience». Ребята смогут задать свои вопросы Покрасу Лампасу (Санкт-Петербург), Андрею Бергеру (Москва), а также Аресу Бадсектору (Турция) и Малкольму Роксу (Аргентина).


В мероприятии примут участие студенты Самарской академии строительства и архитектуры, Самарского научного исследовательского университета им. Королева и Самарского художественного училища им. Петрова-Водкина, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного медицинского университета, а также Самарского государственного института культуры.


Арт-проект «Samara Ground 2020. Art Experience» («Самарская земля 2020 Художественный опыт») – реализуется Автономной некоммерческой организации культурного и духовного развития «У-РА» при поддержке департамента по взаимодействию с федеральными органами власти представительства Самарской области и Администрации Самары.


В рамках международного проекта Samara Ground 2020. Art Experience в историческом центре Самары появятся семь арт-объектов от всемирно известных стрит-арт художников:

- Первый мурал на доме по ул. Ленинградская,63 в исполнении Рустама Qbic (Казань) уже готов.
- Уже завершает роспись на Маяковском спуске к набережной каллиграфутурист Покрас Лампас (Санкт-Петербург).
- По адресу Молодогвардейская, 65 свою работу представит московский художник Андрей Бергер.
- Аргентинский стрит-арт художник Малкольм Рокс работает сразу над двумя объектами - его проекты можно будет увидеть по адресу Молодогвардейская, 125 и на доме напротив — Молодогвардейская, 154.
- Работу Ареса Бадсектора (Турция) можно будет увидеть на улице Чапаевская, 103.
- Кроме того на улице Молодогвардейской, 57, во дворее галереи «Юность» самарский мастер Денис Вертиго перенесет на стену эскиз, который специально для проекта предоставил известный художник Егор Остров.