В Самарской области открылись сразу 42 центра «Точка роста»

В единый день Всероссийского марафона сегодня по всей стране состоялось торжественное открытие 2951 центра образования цифрового и гуманитарного профилей.


Одна из «точек роста» появилась в ГБОУ СО № 8 в городе Отрадном. Здесь в рамках нацпроекта «Образование», инициированном Президентом Владимиром Путиным, закуплено самое современное оборудование для изучения предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».


Школьники будут изучать робототехнику, программирование и дополненную реальность, получат знания работы с 3D-принтером. Открытие «Точек роста» и решаемые этими центрами задачи полностью вписываются и в стратегию лидерства Самарской области, предложенную Губернатором Дмитрием Азаровым. Реализация проекта нацелена на всестороннее развитие детей за счет модернизации системы дополнительного образования. Как ранее подчеркивал губернатор, интеллектуальное развитие ребенка - важнейшая составляющая образовательного процесса, которая предопределяет конкурентоспособность будущего поколения Самарской области