Самарским женщинам рассказали, когда лучше начинать делать уколы красоты

Что такое ботокс – известно уже всем современным женщинам. Этот препарат давно зарекомендовал себя на рынке косметологических услуг с положительной стороны. Раньше быстрое и практически безболезненное избавление от морщин было прихотью богатых, а теперь инъекции молодости становятся все доступнее.

Количество проводимых ежегодно процедур исчисляется миллионами. И информация о чудо-средстве доступна как никогда. Но если с принципом действия препарата все понятно – он временно «замораживает» мышцы благодаря блокировке импульсов от нервных окончаний), то вот в какие точки делают уколы ботокса на лице и как часто можно делать эту процедуру, ещё вызывает вопросы.

На самом деле, точек на лице, куда можно делать инъекции, довольно много. Всё зависит от того, к какому результату вы хотите прийти.

С мимическими морщинами можно бороться с любого возраста, когда вы чувствуете, что нуждаетесь в избавлении от морщин – это может быть и 20, и 30, и 35 лет. Продольные морщины на лбу, сеточка вокруг глаз, зона межбровья – тут морщины появляются раньше всего. Складки еще не глубокие и на их исправление потребуется совсем немного препарата.

Нужно прояснить, как часто надо делать уколы ботокса для избавления от морщин. К сожалению, действие нейротоксина временно. И это значит, что процедуры придется повторять и неоднократно. Максимальный результат после введения препарата в мышцы лица проявляется примерно через неделю. И держится такой результат еще несколько месяцев. А затем постепенно эффект идет на спад, и через 6-8 месяцев ботокс полностью сам выводится из организма.

Если придерживаться схемы посещений врача-косметолога, то ваше лицо будет оставаться гладким и свежим, при этом не потеряет чувствительности и будет отражать все эмоции. Однако главное – не увлекаться такими уколами красоты.

Некоторые специалисты советуют повторять процедуру не чаще раза в год. Но точный график посещений для вас может составить косметолог после выявления особенностей вашей кожи и хотя бы после одной проведенной процедуры, чтобы вычислить скорость выведения препарата.