Жительница Самары рассказала, почему она стала чайлдфри

Сегодня старшее поколение торопит своих детей и внуков поскорее заводить детей – якобы «часики-то тикают». Однако последнее время молодые люди отказываются от рождения детей в пользу своей карьеры и свободы. Одна из девушек, приверженец этой идеологии, рассказала портала ПроГород Самара о том, почему она не хочет заводить детей.

- Ещё в подростковом возрасте я решила, что не хочу никогда заводить детей. Сейчас мне 26 и я ни разу не пожалела об этом решении. За все эти годы я наслушалась от родителей и вообще всего своего взрослого окружения таких советов, что лучше и не вспоминать. Родители ждали внуков, но я четко им сказала, что могут даже и не думать об этом. К счастью, у меня есть младшая сестра, у которой уже есть ребенок, и родители перестали донимать меня этим вопросом.

У меня есть молодой человек, который разделяет моё виденье мира. Он не настаивает на детях и меня это очень успокаивает.

Я не могу сказать, что я не люблю детей вообще. Нет, я люблю свою племянницу, например. Она еще совсем крошка и я обожаю с ней возиться. Однако желания завести своего малыша не появляется.

Девушка объясняет своё желание свободой. Точнее не готовностью отказаться от свободы: свободы передвижения по миру, свободы своей жизнедеятельности и свободы каких-либо обязательств перед другим человеком.

- Зная себя, я уверена, что и на путешествия, и на карьеру, и на воспитание ребенка у меня не хватит ни физических, ни моральных сил. Я не готова тратить свою жизнь и здоровье на другого человека.

Больше всего бесит непонимание окружающих и постоянные вопросы: «Ну что, когда рожать?». Никогда!
Хотелось бы обратиться к невежественным людям, которые постоянно лезут в чужую личную жизнь со своими советами и комментариями: не надо так!