Наверх
17:45, 06.10.2020

Жительница Самары рассказала, почему она стала чайлдфри

Жительница Самары рассказала, почему она стала чайлдфри
16+
Фото: fishki.net
Но из-за своего выбора женщине приходится терпеть многое

Сегодня старшее поколение торопит своих детей и внуков поскорее заводить детей – якобы «часики-то тикают». Однако последнее время молодые люди отказываются от рождения детей в пользу своей карьеры и свободы. Одна из девушек, приверженец этой идеологии, рассказала портала ПроГород Самара о том, почему она не хочет заводить детей.

- Ещё в подростковом возрасте я решила, что не хочу никогда заводить детей. Сейчас мне 26 и я ни разу не пожалела об этом решении. За все эти годы я наслушалась от родителей и вообще всего своего взрослого окружения таких советов, что лучше и не вспоминать. Родители ждали внуков, но я четко им сказала, что могут даже и не думать об этом. К счастью, у меня есть младшая сестра, у которой уже есть ребенок, и родители перестали донимать меня этим вопросом.

У меня есть молодой человек, который разделяет моё виденье мира. Он не настаивает на детях и меня это очень успокаивает.

Я не могу сказать, что я не люблю детей вообще. Нет, я люблю свою племянницу, например. Она еще совсем крошка и я обожаю с ней возиться. Однако желания завести своего малыша не появляется.

Девушка объясняет своё желание свободой. Точнее не готовностью отказаться от свободы: свободы передвижения по миру, свободы своей жизнедеятельности и свободы каких-либо обязательств перед другим человеком.

- Зная себя, я уверена, что и на путешествия, и на карьеру, и на воспитание ребенка у меня не хватит ни физических, ни моральных сил. Я не готова тратить свою жизнь и здоровье на другого человека.

Больше всего бесит непонимание окружающих и постоянные вопросы: «Ну что, когда рожать?». Никогда!
Хотелось бы обратиться к невежественным людям, которые постоянно лезут в чужую личную жизнь со своими советами и комментариями: не надо так!

Елена Тергалинская
Тэги: Дети, Женщины, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 октября 2020, 18:07
120000 тоже чайлдфри, а популяция плодится и плодится
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 18:10
Ну норм, а что, геи тоже таких же воззрений. Но. Когда ей будет за 40-45 и захочется детей, состоится переоценка ценности они с разделяющим взгляды немолодым человеком прийти в дом малютки и создать полноценную ячейку общества, в отличие от геев.=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 18:10
ей
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 18:11
смогут прийти
Согласны с автором?
Бергман06 октября 2020, 19:01
Разумных людей - чайлдфри в РФ к сожалению менее 1%, большинство -чокнутые оголтелые размноженцы. >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 19:14
Что скажет ДебораНедоэбора?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 19:21
Бергман, ты чёрт пейсатый!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 19:28
Надеть на Бергмана маску и ********* как контрреволюционный элемент:-D>-(
Согласны с автором?
Жбан06 октября 2020, 19:40
Бульдозер, выдвигайся, будем подвергать Бергмана анальному беспределу с обоссыванием. По дороге захвати Колдыря со Шнублом!
Согласны с автором?
Бульдозер06 октября 2020, 19:44
Усё понял выезжаю, но сперва я порву сракотан Кролика, Тугобык говорит что выловил его наконец-то.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 20:34
Просто не хотят плодить нищету (рабов для "хозяев жизни")
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 20:38
В северном гетто новые аборигены получаются путем анального вымирания.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2020, 21:52
Заводят только животных, овца безграмотная, зачем тебя завели родители
Согласны с автором?
Nickolay M07 октября 2020, 09:45
Не надо вот только подменять инфантилизм выдумками. Ссыкуха в голове ещё ссыкуха, а туда же, "приняла решение".
Согласны с автором?
Стрелка07 октября 2020, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну норм, а что, геи тоже таких же воззрений. Но. Когда ей будет за 40-45 и захочется детей, состоится переоценка ценности они с разделяющим взгляды немолодым человеком прийти в дом малютки и создать полноценную ячейку общества, в отличие от геев.=-D
с чего вы решили, что ей в 45 захочется детей?
Согласны с автором?
Дымок07 октября 2020, 11:16
А что, не захочется?8-*=-D
Согласны с автором?
Arthur Novikov07 октября 2020, 22:03
Правильно не заводить детей, пока себя на ноги не поставишь и не добьёшься своих целей. А если просто "не хочу детей, а хочу распивать шампусик и по заграницам кататься" - это нихрена не решение, а тупо хотелки.
Согласны с автором?
Стрелка08 октября 2020, 09:45