Экс-начальника контрольного отдела УФНС осудили за крупную взятку

7 октября в Октябрьском районном суде Самары вынесли приговор бывшему руководителю контрольного отдела УФНС по Самарской области Александру Петрову и его посредникам. Дело о получении взятки в особо крупном размере завершилось приговором и лишением свободы всех фигурантов уголовного дела.

- Все доказательства, собранные по делу, признаны достаточными для вынесения приговора и обвинения подсудимых во взяточничестве и посредничестве во взяточничестве, - сообщили в Следственном комитете по Самарской области.

Напомним, что в 2018 году Александр Петров получил через посредников Дмитрия Кондратьева и Андрея Толмачева от представителя коммерческой организации часть взятки в размере более 3 миллионов рублей. За эту сумму он раскрыл служебную тайну, а также сообщил о ходе налоговой проверки, что позволило коммерческой фирме осуществить противодействие налоговым органам.

Суд назначил всем фигурантам дела наказание в виде лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима. Стоит отметить, что на настоящее время приговор не вступил в законную силу.