Жителям Самары напомнили о правилах осторожности при нахождении возле теплотрасс

Самарский филиал ПАО «Т Плюс» напомнил самарцам о том, что нужно соблюдать осторожность при нахождении вблизи теплосетей. Особенно важно помнить о правилах безопасности во время подключения тепла в жилые дома.

Горожанам не следует находиться вблизи теплотрасс, а также не наступать на крышки люков теплокамер, а если оттуда выходит пар или вода, то вовсе обходить их стороной. Также следует следить за тем, чтобы дети не приближались к подобным местам – это может быть опасно для их жизни и здоровья.

Все места, где проводят работы компании «Т Плюс» и «ПТС» обязательно имеют металлические или пластиковые ограждения, а также снабжены информационными плакатами и обеспечены безопасными путями обхода.

Автомобилистам тоже следует быть аккуратными и перестраивать свой маршрут, если на проезжую часть выходит горячая вода. Также не следует парковать машину на люках тепловых камер и вблизи мест, где проводится ремонт теплопроводов.

Если вы стали свидетелем выхода горячей воды на поверхность, то сообщите о нарушении в диспетчерские службы: тепловые сети г.Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322; тепловые сети г.Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г.Самары - teplo.energy или по телефону (846) 279-65-00.