Осень в сиреневом цвете: самарский стилист рассказала, какие цвета будут в моде осенью 2020

Каждый год, а то и каждый сезон, предпочтения модниц в цветах одежды меняются. Мы вам расскажем о трендовых цветах, которые взрывают все подиумы в этом сезоне. Эти цвета обычно связаны со специалистами в сфере дизайна, которые преподают теорию в институтах моды.

Тихая волна

Экологическая повестка на планете становится всё более актуальной. Сине-зелёный спокойный цвет как будто напоминает, какого цвета должен быть океан. У моды наконец появляется глубинное осмысление. Осенью отлично будет смотреться сумка такого цвета или шелковый шарф на голову.

Вообще вся зелёная цветовая гамма остаётся на пике популярности осенью 2020.

Лимонный щербет

Мягкий ненасыщенный желтый цвет поднимет вам настроение и сгладит образ, сделая его лёгким и воздушным. Опять же, этот цвет очень натуральный и естественный, а также будет поднимать настроение в пасмурную погоду. Он отлично впишется в ваш осенний гардероб.

Яркий красный

Дома мод всё чаще отходят от классического красного в пользу ярко-огненного цвета. Ярко-красное пальто или берет станут вашей фишкой и точно не дадут слиться с серой угрюмой толпой. Также идеально для осени подходят и мелкие красные детали – маникюр, помада, очки.

Сиреневый

Цвет весенней сирени будет очень актуален и осенью. Добавьте в свой образ сиреневое пальто или пуховик или же поэкспериментируйте с аксессуарами – сиреневый будет выигрышно смотреться в качестве сумки или широкополой шляпы. Не бойтесь этого легкого и светлого цвета – он добавит в ваш образ лёгкости и свежести.