Стало известно, сколько домов в Самаре получили отопление

В Самаре отопление подключили уже в 84% жилых домов. В течение дня батареи стали горячими в 829 многоквартирных домах. В целом город в плановом режиме входит в отопительный сезон, на сегодня подача теплоэнергии организована уже в 8609 многоэтажках из 10250.

Тепло есть и на 99% объектов социальной направленности. В первую очередь батареи стали горячими именно там - в детских садах, учреждениях здравоохранения, а также опеки и попечительства. Тепло также дали в 98% школ.

Отметим, что официально старт отопительного сезона в Самаре был дан 5 октября, однако в этом году обогревать здания начали раньше, чем положено по климатическим нормам.

Обращаем внимание горожан на то, что 12 октября в Самаре начнет работу "горячая линия", по телефонам которой жители смогут обращаться по вопросам отопления.

- Будут работать две телефонные линии в Департаменте городского хозяйства, а также "горячая линия" организуется во всех внутригородских районах и, конечно, будет задействован телефон единой диспетчерской службы города. Будем отрабатывать каждый конкретный адрес, - пояснила Елена Лапушкина. - Поэтому если есть вопросы по отоплению, в том числе по отдельным стоякам отопления, необходимо отправлять обращения. Они традиционно также принимаются в социальных сетях.