Орский маньяк может находиться в Самарской области

Самарские правоохранители ведут оперативную работу по поиску Валерия Андреева, также известного как Орский маньяк. Следствием доказана его вина в минимум 7 эпизодах похищения, изнасилования и жесткого убийства девушек на территории Оренбургской области в период с 2006 по 2012 годы.

По версии следователей, ничем не приметный Андреев работал дальнобойщиком, и, пользуясь доверием своих жертв, завлекал их к себе в фуру, под предлогом подвести их на попутке. После этого девушки бесследно исчезали, а позднее их останки находили на территории региона.

8 лет назад, в 2012 году, как только следствие вышло на Андреева, тот скрылся, и с тех самых пор о нём нет никакой информации. Андреев и по сей день находится в 10-ке самых разыскиваемых преступников России, однако, по версии правоохранительных органов, он может находиться в одном из близлежащих субъектов страны. При этом, как считают полицейские, он мог продолжить заниматься деятельностью, связанной с машинами, но под другим именем и без официального трудоустройства.

За информацию, которая поможет задержать преступника, губернатором Оренбургской области гарантирована премия в размере полумиллиона рублей, а МВД - в размере 1 миллиона.

Особые приметы преступника: на верней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку жёлтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из жёлтого металла. На животе имеется послеоперационный шрам (удаление язвы желудка).