Наверх
09:15, 11.10.2020

Стремительный рост заболеваемости и болезнь Дмитрия Азарова: всё о коронавирусе в Самарской области

Стремительный рост заболеваемости и болезнь Дмитрия Азарова: всё о коронавирусе в Самарской области
16+
На этой неделе коронавирусом заразился глава региона

В Самарском регионе осложняется ситуация с коронавирусной инфекцией. Люди заражаются сотнями каждый день, здравоохранение полностью мобилизовано, положительный тест на ковид оказался и у губернатора региона Дмитрия Азарова. Обо всём, что происходит с коронавирусом в Самарской области на 11 октября - в нашем ежедневном обзоре.

Самая важная новость этой недели - губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заразился коронавирусом. У него оказался положительный тест на инфекцию. Об этом он рассказал в своём Инстаграме. По словам Азарова, ближайшие две недели он проведёт на самоизоляции и будет работать из дома.

- От вируса не застрахован никто, и меня он тоже не обошёл стороной. В итоге 14 дней буду работать на самоизоляции, - сказал Азаров.

Ситуация с заболевшими в области принимает всё более глобальные масштабы: только за минувшие сутки выявили 125 заражённых. Число заболевших, таким образом, достигло 12 930 человек. При этом 10 132 человека выздоровели, 207 - скончались.

На данный момент в регионе дополнительно созданы 10 экипажей скорой помощи для выездов к больным с подозрением на коронавирус. 130 машин, которые принадлежали чиновникам, будут переданы медучреждениям. В ближайшее время к 4 тысячам развернутых коек для пациентов добавится еще 680 дополнительных мест. Также из бюджета в ближайшее время будут выделены средства на увеличение количества СИЗ и медикаментов в больницах.

Елена Тергалинская
Тэги: Азаров, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан11 октября 2020, 09:49
маску в троллейбусе не носил тварь >-( порвать сраку!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 10:25
Интересно, обсуждают ли эту новость в "Дом-2" ?
Согласны с автором?
Бабка11 октября 2020, 10:45
" из бюджета будут выделены средства" - уже смешно.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 10:46
Сдохни, мразь!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 10:50
Чтоб ты сдох крыса единоросная
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 10:54
Может пластика? Кто в теме?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 11:18
БРЕХНЯ!!!
Согласны с автором?
Мальвина11 октября 2020, 11:37
Это мы все сдохнем , а они будут жить
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 октября 2020, 11:55
Скоро у меня снова будет фэтбайк ура ура ура=-D!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 12:08
Если просрочишь хоть на день, я выкуплю твой фэт из ломбарда
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 октября 2020, 12:28
Сегодня утром съел булку с чаем два раза пукнул и поехал кататся на *** ке в парк
Согласны с автором?
Евгений11 октября 2020, 13:14
Все руководители должны заразиться коронкой. Начиная с Трампа и кончая Азаровым. Всё четко.
Согласны с автором?
Евгений11 октября 2020, 13:15
Рыба гниёт с головы а чистят её с хвоста!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Сдохни, мразь!
Вы из кошелешного Проэкта?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 14:16
Самарские СМРАД (средства массовой рекламы, агитации, дезинформации) с пеной у рта нагоняют истерику, панику и жуть... А тож... Атечество в апАсности! Холопы не верят в ПАНТЫмию и не покупают намордники... масочный заводик не приносит рассчитанных прибылей. Ой бяда, разорение...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Все руководители должны заразиться коронкой. Начиная с Трампа и кончая Азаровым. Всё четко.
Ну трамп "заразился" чтоб взять таймаут в *** тах, а наш гауляйтер "заразился" чтоб сделать себе недельный отпуск, съездить куда-нить на Бали, пузо на *** же погреть... Все просто .;-)
Ну а зрители дибилоскопа пущай и дальше верят в "вирус"
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну трамп "заразился" чтоб взять таймаут в *** тах, а наш гауляйтер "заразился" чтоб сделать себе недельный отпуск, съездить куда-нить на Бали, пузо на *** же погреть... Все просто .;-)
Ну а зрители дибилоскопа пущай и дальше верят в "вирус"
Вот же, цука, "раскусил" всех! Вас на Нагорной фиг обманешь!:-D
Согласны с автором?
Тимур11 октября 2020, 16:09
14 дней после болезни, сидеть нужно
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот же, цука, "раскусил" всех! Вас на Нагорной фиг обманешь!:-D
О-оо, фашисткая подстилка проснулась...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
О-оо, фашисткая подстилка проснулась...
Oh, ja, ja, liberasten Schwein!:-D
Согласны с автором?
Е11 октября 2020, 19:43
У меня уже столько людей пневмонией переболели и не одного ковида подтверждения не было. Так же и по орви.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 20:23
КАК можно транспортировать больных людей в этих личных машинах? Они оборудованы как скорые? Водитель, врач, фельдшер должны находиться в машине. А больного-то КУДА?? Очередная ...ня от чинуш! Да чё мелочиться-то? На трамваях возите!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 21:33
А почему не в больнице под ИВЛ ? Это то же такая страшная болезнь по его же словам. На больного нисколько не *** ож, как и все переболевшие чинуши.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 21:45
Мода у них такая сейчас - я заболел кавидлой, а ты?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2020, 23:08
Кто не болел тот *** триот:-D
Согласны с автором?