Главные новости о коронавирусе в Самаре к 12 октября

На 12 октября 2020 года в Самаре за сутки выявили 127 новых заболевших. За последние месяцы эта цифра является рекордной, последний раз в начале июля было выявлено 135 заболевших, а потом эта цифра пошла на спад.

С наступлением осенних холодов, к новому вирусному заболеванию присоединились еще и сезонные простудные заболевания – грипп и ОРВИ. Власти Самары настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию от гриппа, чтобы избежать серьезных осложнений, в случае заболевания.

За сутки в Самаре, из общего числа всех зараженных, обнаружили 50 заболевших. Неожиданно, что в Тольятти за сутки выявили практически такое число заболевших – 47 человек.

В Сызрани - 10 человек, 4 - в Ставропольском районе, по 3 - в Клявлинском и Кошкинском районах, по 2 в Октябрьске, Хворостянском, Безенчукском и Елховском районах, по 1 в Похвистневском и Челно-Вершинском районах.

Всего же в Самарской области с начала пандемии коронавируса выявили 13 057 случаев заражения коронавирусом. При этом 10 186 человек выздоровели, 207 - скончались.