Подробности о коронавирусе в Самаре: новые антирекорды и жесткий контроль масочного режима

На 12 октября 2020 года в Самарской области за сутки выявили еще 129 больных коронавирусом. С начала пандемии в регионе выявлено 13 186 случаев заражения. Отметим, что из общего числа инфицированных, 10 216 человек успешно справились с заболеванием, в том числе 30 за последние сутки.

Удивительно, что за последние несколько месяцев Самара являлась лидером по количеству заболевших за сутки. Однако вчера, неожиданно для всех, в Самаре нашли только одного инфицированного, в то время как в Тольятти выявили сразу 80 человек с диагнозом коронавирус.

Однако печальная статистика тоже неумолимо растет. Вчера в Самаре умерли две пожилые женщины, у которых диагностировали коронавирус. Таким образом, на сегодняшний день в Самарской области зарегистрировано 209 случаев летального исхода от коронавируса.

Вчера, 12 октября, стало известно, что с начала ужесточения масочного режима в Самаре, из общественного транспорта высадили почти 3 тысячи нарушителей, которые пренебрегали обязательному ношению защитной маски в транспорте. В городской администрации сообщили, что во время проведения рейдов сотрудниками полиции, с неуступчивых пассажиров, которые противятся соблюдению масочного режима, взимают штрафы. С 1 октября на 15 жителей региона уже составили административные протоколы.