Наверх
10:43, 13.10.2020

В Самаре поликлиники могут перейти на круглосуточный режим работы

В Самаре поликлиники могут перейти на круглосуточный режим работы
16+
Фото: meddoclab.ru
Главная задача - организовать отработку обращений пациентов день в день

В Министерстве здравоохранения Самарской области рассказали, что самарские поликлиники могут начать круглосуточную работу. Такая ситуация произойдёт, если все обращения от жителей не смогут отработать в рабочее время. По словам министра здравоохранения региона Армена Беняна на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса, главная задача на сегодняшний день - организовать отработку обращений пациентов без задержек.

- С сегодняшнего дня областной минздрав будет ежедневно проводить планёрки с участием главных врачей станций скорой помощи и поликлиник, - уточнил министр.

Если выяснится, что имеются не отработанные вызовы, то будут обсуждаться меры. К примеру - поликлиники переведут на круглосуточный режим работы. В тестовом режиме на работу вышли мобильные бригады медиков. В регионе организуют еще 680 инфекционных коек, причем 300 из них - в Тольятти. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2020, 11:06
В поликлиниках и так врачей не хватает, кто будет работать круглосуточно? Если только чиновников передадут, как их машины
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 11:16
Увеличьте количество медперсонала, платите им достойную зарплату, приобретите необходимое медицинское оборудование, автомобили скорой помощи - вот вам рукамиводители решение проблемы. Не занимайтесь хренью, типа передачи неприспособленных к оказанию медпомощи машин чиновников и принуждению медиков
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 11:18
работать круглосуточно. Хватит уже наверное заниматься имитацией бурной деятельности, пиаром и откровенной дурью
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 11:24
Ну может для себя и сделают... хотя для них итак всё круглосуточно работает.
А народ... да ладно, его много, если что ещё завезут
Согласны с автором?
Влад13 октября 2020, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Увеличьте количество медперсонала, платите им достойную зарплату, приобретите необходимое медицинское оборудование, автомобили скорой помощи - вот вам рукамиводители решение проблемы. Не занимайтесь хренью, типа передачи неприспособленных к оказанию медпомощи машин чиновников и принуждению медиков
А как увеличить количество медиков? Нарожать? За последние годы колоссальное количество медиков ушло из медицины. И не столько из-за зарплат, сколько от хамства вас, пациентов и быдла, которое на приёмах унижает врачей. Власть вела и ведёт геноцидную политику против медиков посредством СМИ.
Согласны с автором?
Влад13 октября 2020, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Увеличьте количество медперсонала, платите им достойную зарплату, приобретите необходимое медицинское оборудование, автомобили скорой помощи - вот вам рукамиводители решение проблемы. Не занимайтесь хренью, типа передачи неприспособленных к оказанию медпомощи машин чиновников и принуждению медиков
Как увеличить количество медиков? Нарожать? За последние годы колоссальное количество медиков ушло из медицины. И не столько из-за зарплат, сколько от хамства вас, пациентов и быдла, которое на приёмах унижает врачей. Власть вела и ведёт геноцидную политику против медиков посредством СМИ.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 11:36
Влад, не надо передёргивать, хамства и от медиков хватает. Достойная зарплата и условия труда медиков думаю решит проблему их нехватки в поликлиниках и больницах. Очень много медиков после окончания универа идут в частные платные клиники или вообще идут работать не по профилю именно из-за зарплаты
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 12:16
Кошельков вместо врачей *** мите, толку и то больше будет.
Согласны с автором?
Алекс13 октября 2020, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
А как увеличить количество медиков? Нарожать? За последние годы колоссальное количество медиков ушло из медицины. И не столько из-за зарплат, сколько от хамства вас, пациентов и быдла, которое на приёмах унижает врачей. Власть вела и ведёт геноцидную политику против медиков посредством СМИ.
Сделать обязательной отработку после обучения на бюджете в мед. институтах и универах как минимум в течении 5 лет!
Согласны с автором?
Алекс13 октября 2020, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Влад, не надо передёргивать, хамства и от медиков хватает. Достойная зарплата и условия труда медиков думаю решит проблему их нехватки в поликлиниках и больницах. Очень много медиков после окончания универа идут в частные платные клиники или вообще идут работать не по профилю именно из-за зарплаты
Будущие студенты, поступая в мед универ не знают зарплату врачей? Или думают всем места хватит в частных элитных клиниках?
Согласны с автором?
Гость13 октября 2020, 14:55
Интересно, какими силами и средствами планируется это сделать? Если только освободить врачей от "бумажной" работы, что бы большее время уделять лечебной работе.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, какими силами и средствами планируется это сделать? Если только освободить врачей от "бумажной" работы, что бы большее время уделять лечебной работе.
Врачей нет, в поликлиниках часто принимает заведующий, а участковых нет. Оптимизировали медицину, государство налоги дерет, а обязательства не выполняет. Сейчас обострение у психических больных, по стране случаются убийства, а психиатрию тоже оптимизировали. И потому все так и везде почти.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Кошельков вместо врачей *** мите, толку и то больше будет.
Выпей таблетку, кошелёчник!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 22:30
Зубы тоже будут лечить круглосуточно? Ведь ночная зубная боль очень серьёзно.
Согласны с автором?
Док14 октября 2020, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А как увеличить количество медиков? Нарожать? За последние годы колоссальное количество медиков ушло из медицины. И не столько из-за зарплат, сколько от хамства вас, пациентов и быдла, которое на приёмах унижает врачей. Власть вела и ведёт геноцидную политику против медиков посредством СМИ.
Бригаду интерн+студент+мент и хамство резко убавится;).
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 октября 2020, 10:59
Я буду работать в поликлиниках бесплатно. Я - волонтёр! Массаж простаты благоприятно влияет как на профилактику ковида, так и на лечение. Также в доступе массаж гланд через анал. Записывайтесь, кто хочет быть здоровым и успешным в бизнесе!
Согласны с автором?
Дарьяна14 октября 2020, 12:21
О чем может идти речь вообще, они в обычном режиме не доходят до пациентов! Просто некому ходить! А что вот делать пенсионерам под 60 лет с температурой 39??!! Звоню по 2 часа почти что бы вызвать родителям участкого врача, а слышу, мы вызов примем, но возможно снова не придем. зп врачам поднимите!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2020, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
О чем может идти речь вообще, они в обычном режиме не доходят до пациентов! Просто некому ходить! А что вот делать пенсионерам под 60 лет с температурой 39??!! Звоню по 2 часа почти что бы вызвать родителям участкого врача, а слышу, мы вызов примем, но возможно снова не придем. зп врачам поднимите!
Пенсии нам никто не поднимает. Пусть поживут на 10000 р в месяц или того меньше. Потом поймут, откуда берётся вирус. От голодной жизни.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 19:10
Интересно, а кто работать круглосуточно в поликлиниках будет, ведь и так медицинского персонала не хватает. Или сами чиновники за нищенские зарплаты врачей и медсестер там работать будут. Довели медицину до нищенства , а теперь геноцид устроили.
Согласны с автором?