Наверх
14:52, 13.10.2020

Самарские учёные начали разрабатывать криогенный двигатель

Самарские учёные начали разрабатывать криогенный двигатель
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Разработки велись еще с 60-х годов прошлого века

Учёные из Самары приступили к разработке криогенного двигателя. Он будет использовать в качестве топлива жидкий азот или сжиженный природный газ.

Данный двигатель, по словам разработчиков, можно будет использовать в экологичных автомобилях для особо охраняемых природных зон, а также в беспилотниках специального назначения, которые смогут оставаться невидимыми для средств инфракрасного слежения, не оставляя в небе тепловых следов.

Предполагается, что на создание такого двигателя уйдёт 3-4 года. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2020, 15:02
Треть страны отопливает дома дровами
четверть ходит в сортир во дворе
но двигатель должен быть криогенный
гыгыгыгыгыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 16:19
Да уже движки на газе работают
Согласны с автором?
Рогозин13 октября 2020, 16:45
Красавцы. Уважаю. Четыре года пилить бюджет не каждый сможет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КривоГена13 октября 2020, 17:22
Не вешайте лапшу на уши нормальным людям .В Советском Созе даже гражданские самолёты летали на криогенном топливе .Это широко освещалось в СМИ .
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 17:23
Посадить в камеру сгорания штук пять кошельков и на пердячем газу можно до Марса долететьB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 19:47
Надо создавать "брехолёт". Одного рукамиводящего говоруна на 100 штук хватит заправить
Согласны с автором?
Старый ворчун13 октября 2020, 23:06
Ага, а испарившийся холодный азот не создаст теплового следа. Он создаст холодовой след. Ох, уж эти кривогенные изобретатели! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а испарившийся холодный азот не создаст теплового следа. Он создаст холодовой след. Ох, уж эти кривогенные изобретатели! :-D
Молчи, молчи... а то придет за тобой ФСБ и арестует за раскрытие тайных знаний из советского учебника.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2020, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Не вешайте лапшу на уши нормальным людям .В Советском Созе даже гражданские самолёты летали на криогенном топливе .Это широко освещалось в СМИ .
Не на криогенном а на сжиженном газе(горючем) который потом сгорал в двигателях... теплый он был даже местами горячий :-D, да и к тому же это была не серийная, а экспериментальная конструкция самолета.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2020, 01:26
Гороховая каша с тухлым минтаем
Отменный пердёж
Зажигалка
Чирк чирк
И ты в космос *** тел!
Согласны с автором?