В Самарской области прокомментировали слухи о том, что в одной из школ учитель умер от коронавируса

Участники городского оперштаба по предупреждению коронавируса в Тольятти опровергли информацию, которая появилась в социальных сетях с подачи депутата-эсера Ивана Попова. Речь шла о том, что в городской школе №82 умер завуч, а потому учебное заведение закрыли на карантин.

- Закрытых на карантин школ в Тольятти нет, - заявила на заседании оперштаба глава департамента образования города Лариса Лебедева. - У нас даже нет ни одного класса, который бы ушёл на карантин по гриппу и ОРВИ.

Учащихся школы №82 отправили на досрочные каникулы, однако чиновники заявляют, что это не означает введение карантина. Участники оперштаба также выразили возмущение спекуляциями на теме коронавируса в связи со смертью одного из педагогов этой школы. По словам главы Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти Алексей Кузнецов, у педагога, о котором идёт речь, не было подтверждено наличие коронавируса.

В настоящий момент, по словам Ларисы Лебедевой, коронавирус подтвердили у двух учеников школ №38 и 49, поэтому два класса в настоящее время переведены на дистанционное обучение. Вместе с ними на дистанционное обучение ушли 18 педагогов, которые контактировали с заболевшими школьниками.