Наверх
09:00, 15.10.2020

Коронавирус - не проблема: жителей Самарской области накрыла другая беда

Коронавирус - не проблема: жителей Самарской области накрыла другая беда
16+
Фото: rg.ru
Проблема была освещена на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Буквально на днях глава регионального правительства провёл совещание штаба по борьбе с коронавирусной инфекций. На котором принимали участие главы министерств и ведомств, муниципальных образований, а также руководители ключевых больниц области. Главный санитарный врач губернии Светлана Архипова осветила проблему, которая буквально «накрыла» всю Самарской области. Согласно её данным, только на прошедшей неделе был зафиксирован резкий скачок заболеваемости пневмонией.

Показатели внебольничной пневмонии в регионе дошли до 4,3 тысяч человек (прирост на 19%), что является абсолютным антирекордом за всё время наблюдения. При этом у большинства наблюдается средняя степень тяжести заболевания, сообщает КТВ. Однако это ещё не всё. Также был зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ на 20% (16,5 тыс. человек). Согласно официальным данным, в регионе уже превыше эпидемиологический порог. Правда, пока незначительно - всего на 2%. Как подчеркнула глава Управления Роспотребнадзора, несоблюдения населением масочного режима, социальной дистанции и остальных мер безопасности, является главной причиной такого резкого роста. 

Андрей Ларин
Тэги: Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 октября 2020, 09:38
...несоблюдение масочного режима...
А то что что за время "руления" (читай падения) больницы с поликлиниками, дооптимизировали до состояния средневековых знахарей (хотя те получше лечили бы) в это конечно чинульки не виноваты.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 09:39
Ждём нововведений для "борьбы" с народ... с кавидлой
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 09:39
"Как подчеркнула глава Управления Роспотребнадзора, несоблюдения населением масочного режима, социальной дистанции и остальных мер безопасности, является главной причиной такого резкого роста."

Лучше бы попробовали включать отопление и горячую воду почаще.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 09:43
Виноваты сами
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 09:47
А когда они начнут говорить:
- мы не просили вас болеть и умирать?

Как мне кажется уже скоро
Согласны с автором?
житель15 октября 2020, 09:47
на основе каких исследований, каких данных сделаны выводы? а может это последствия псевдокарантина? люди в апреле сидели дома и не переболели весенним гриппом, и вот он пришел, а иммунитета то к нему ни у кого нет.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 10:43
Да пошли они со своей статистикой в жопу!!! Вся пневмония иикоатдники... Откуда столько пневмонии, все битком.... Лечить нечем, глюкозу они капают... Привозят умерших домой, что от нахождения на ивл остались отпечатки от маски, потому что ни кто не следит, когда умер человек! Жесть просто....
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 11:10
Будьте здоровы

Вот это и есть всё чем сейчас лечат простых смертных
Согласны с автором?
Вспоминатель15 октября 2020, 11:11
"несоблюдения населением масочного режима, социальной дистанции и остальных мер безопасности, является главной причиной такого резкого роста"

Ведь речь идёт о росте по сравнению с прошлыми годами, тогда как я помню все поголовно соблюдали масочный режим и социальную дистанцию
Согласны с автором?
Вежливый лось15 октября 2020, 11:18
Молодой, да, буйный! Как бы всё определено... От пневмонии умирает немеренное количество людей. Но, никогда, за всю историю медицины, не посылали столько больных на КТ и МРТ.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 11:29
Также был зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ на 20%. Согласно официальным данным, в регионе уже превыше эпидемиологический порог. Правда, пока незначительно - всего на 2%. Как подчеркнула глава Управления Роспотребнадзора, несоблюдения населением масочного режима, социальной дистанции 8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 11:30
Почему очкастый колобок без намордника? -> B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 11:48
Сказочный тоже всегда без намордника в телевизоре
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Почему очкастый колобок без намордника? -> B-|
Потому что ей о правде побольше известно, чем нам
Согласны с автором?
Стрелка15 октября 2020, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Молодой, да, буйный! Как бы всё определено... От пневмонии умирает немеренное количество людей. Но, никогда, за всю историю медицины, не посылали столько больных на КТ и МРТ.
драсьте?..8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 15:04
Не хочет с тобой лось общаться
Согласны с автором?
Стрелка15 октября 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Не хочет с тобой лось общаться
ну штош:-(
Согласны с автором?
Вова КК15 октября 2020, 17:03
Теперь всё будут на вирус валить.
Согласны с автором?
горожанин15 октября 2020, 18:18
а что вы хотели!носим маски на работе и дома моем руки все трем !все сделали стерильным и вот понеслось!теперь мы в стерильной среде болеем чаще,спасибо наши вы заботливые!но что делать-видимо нужно не только маски но и каску и ласты носить!и видимо маску сменить на акволанг!так надежнее!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
"несоблюдения населением масочного режима, социальной дистанции и остальных мер безопасности, является главной причиной такого резкого роста"

Ведь речь идёт о росте по сравнению с прошлыми годами, тогда как я помню все поголовно соблюдали масочный режим и социальную дистанцию
маска- как пушка по воробьям-ни о чем,так же как дороги мыть-мракобесие!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 10:06
Пневмония,которй сейчас болеют,это тот же КОВИД,просто так удобно назвать,чтобы не портить статистику и не вызывать панику у населения.Раньше,когда болели пневмонией,никто вокруг не заражался и она не проходила с потерей обоняния!
Согласны с автором?