Крылья Советов - Спартак 2: обзор матча

Пятнадцатый тур свел в Самаре две команды из группы лидеров. "Крылья Советов" традиционно активно начали поединок. Интересные моменты создали у ворот гостей форвард Цыпченко и левый хавбек Зиньковский. Но ударам самарских футболистов не хватило точности.

Спартаковцы огрызнулись серией контратак, в одной из них Голосова свалил около штрафной Чернов. Нарушение потянуло на желтую карточку и штрафной вблизи ворот. Очень опасный удар нанес защитник красно-белых Дьяков.

После этого команды затаились. Темп снизился до 35 минуты. Затем Ежов сместился с фланга и вошел на дриблинге в штрафную, Оганесян вступил в борьбу и зацепил ногу самарца. Арбитр усмотрел фол и Зиньковский "с точки" пробил неотразимо - 1:0. С таким счетом команды отправились в раздевалки.

Второй тайм
Роман Пилипчук, наставник второй команды "красно-белых" несколько перестроил игру после перерыва. Баду и Воропаев стали играть немного выше, и это сразу принесло результат.

Литвинов получил мяч перед штрафной и неотразимо пробил. Сравняв счет, "красно-белые" отошли к своей штрафной и стали играть предельно аккуратно. Пилипчук провел ряд замен и укрепил полузащиту.

"Крылья" навалились на штрафную гостей. Активная игра привела к назначению нескольких штрафных и угловых. Один из них привел к сутолоке в штрафной и лучший снайпер самарцев сумел затолкать мяч в сетку ворот Селихова.

Отыграть пропущенный гол у "красно-белых" просто не хватило сил. Победа позволила самарцам увеличить отрыв от москвичей до четырех очков. О преимуществе хозяев поля можно судить по статистическим данным поединка: