В Самарской области у дворника украли газонокосилку

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области рассказали, что в начале октября в Тольятти произошел неприятный инцидент в одной из управляющих компаний города. Там, у работника коммунальной службы украли триммер для скоса травы.

Как рассказал потерпевший, он проводил работы на вверенной ему территории. В какой-то момент у него закончилась леска на триммере, и мужчина ушел за новой, оставив свой инвентарь без присмотра. Вернувшись обратно, сотрудник управляющей компании увидел, что его инструмент пропал.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, изъяли записи с камер видеонаблюдения и установили личность грабителя. Им оказался ранее судимый местный житель 1981 года.

В ходе опроса, грабитель признался в преступлении и рассказал, что, возвращаясь домой, он увидел бесхозный инструмент. Похищенное мужчина продал прохожему, а вырученные деньги потратил на свои нужды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.