Стало известно, будет ли введено дистанционное обучение в школах Самарской области

19 октября на очередном совещании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области одним из главных обсуждений стал вопрос о переходе самарских школ на дистанционное обучение.

Региональный Роспотребнадзор дал свою оценку повсеместному переходу на удаленное обучение в образовательных учреждениях Самарской области.

- На данный момент эпидемиологический порог в образовательных учреждениях не превышен, по данным статистики общей заболеваемости школы и профучреждения не дают более 4% заболевших. По мнению Роспотребнадзора переход на дистанционный формат обучения пока что не является целесообразным, - отметили в самарском Роспотребнадзоре.

Стоит отметить, что ранее уже обсуждался переход на дистанционное обучение самарских школ, но это возможно только с определенных рекомендаций Роспотребнадзора.

Однако на совещании, главный санитарный врач Самарской области выступила с инициативой перевести на обязательную самоизоляцию жителей региона старше 65 лет. Этот вопрос будет рассматриваться на следующем совещании оперштаба.