Наверх
08:35, 20.10.2020

Самарцам объяснили, почему ни в коем случае нельзя принимать антибиотики при симптомах коронавируса

Самарцам объяснили, почему ни в коем случае нельзя принимать антибиотики при симптомах коронавируса
16+
Фото: augustnews.ru
Самарский врач просит не заниматься самолечением

Глава информбюро оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области Николай Ренц призвал самарцев не слушать «знатоков» и не заниматься самолечением, а при возникновении симптомом заболевания сразу обратиться к врачу.

- Не при каких условиях, не стоит принимать антибиотики, особенно в первые дни заболевания коронавирусом. Не слушайте соседок и других «знающих», а сразу же обратитесь за помощью к медицинскому специалисту, - говорит Николай Ренц. – В первые дни вирус не подвержен антибиотикам, однако, когда пневмония переходит в бактериальную, тогда врач должен назначить прием антибактериальных препаратов.

Следует отметить, что только врач может назначить необходимое КТ-исследование, а также решить вопрос с госпитализацией. Стационарное лечение назначается только в экстренных случаях, когда поражение легких составляет более 25%, температура 38 градусов держится более 5 дней, а сатурация ниже 95%.

Наталья А
Тэги: Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 октября 2020, 08:45
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Киллер20 октября 2020, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Киллер петушара и вафлер
КО КОООО КОООООООО!!! КУ КА РЕКУУУУУУУ!!! =-D
Согласны с автором?
Спасатель20 октября 2020, 08:58
А когда приедет врач, знает ли Ренц по сколько часов, а порой и дней люди ждут врача? Тогда что делать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 09:26
Нужно выпить ударную дозу стекломоя.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 09:26
И всё сразу как рукой снимет.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 09:27
Котёл, правда, тоже может куда-то пропасть.
Согласны с автором?
Человек20 октября 2020, 09:49
Признались бы что медицины в Самарской области нет, а то что есть просто жопа, Человек если выжил в данной ситуации - то это просто чудо.
Согласны с автором?
Бабка20 октября 2020, 10:34
А какая зарплата у этого главы *** ративного штаба по борьбе?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 11:14
Намекает на приобретение "чудо-вакцины"? Так пусть сам это непонятное употребляет
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Намекает на приобретение "чудо-вакцины"? Так пусть сам это непонятное употребляет
Да тебе не вакцина нужна, а хороший психиатр!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 11:49
Подлизывай молча ******
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 11:50
"падаль"
Согласны с автором?
Елена20 октября 2020, 11:53
Антибиотики пить не надо, потому что их купить невозможно САиурация меньше 95 это уже к ИВЛ подключают, боюсь в таком состоянии уже ничего самостоятельно сделать не сможешь
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Антибиотики пить не надо, потому что их купить невозможно САиурация меньше 95 это уже к ИВЛ подключают, боюсь в таком состоянии уже ничего самостоятельно сделать не сможешь
К ИВЛ подключают если ниже 85%! Иди борщ вари, "специалистка" диванная!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 14:15
В 15поликлинике есть врачи ? Они лечат ?
Согласны с автором?
Опытный20 октября 2020, 14:45
Народ, в реалях обращаясь к врачу или вызывая скорую приходится ждать несколько дней. Больницы переполнены, в таких условиях Надежда на врачей уменьшается в геометрической прогрессии. Они вам могут говорить что угодно насчёт антибиотиков, говорят ровным счётом то что им говорят говорить с Москвы.
Согласны с автором?
Spawn20 октября 2020, 22:00
а этот товарищ знает что врачи по дефолту выписывают антибиотики, даже не утруждая себя определением бак пневмония это или вирусная? ну и даже с высокой температурой мазок на коронавирус никто не делает, а зачем если уже "определили" бак пневмонию и выписали антибиотики? так и живем.
Согласны с автором?