· Оля

В Самаре появился сервис экспресс-доставки продуктов на дом

Самарцам стал доступен сервис экспресс-доставки от торговой сети «Пятёрочка». Это удобная и безопасная альтернатива походам в магазин. Тем более в нынешней эпидемиологической ситуации.

Сервис работает на базе 4 магазинов в городе и полностью охватывает Ленинский, Советский, Октябрьский, Промышленный и частично Кировский районы. В ближайшее время сервис станет доступен также в Красноглининском, Куйбышевском районах, посёлке Зубчаниновка и микрорайоне Кошелев.

Чтобы заказать продукты на дом, нужно установить мобильное приложение «Пятёрочка Доставка». Заказы принимаются с 9 утра до 9 вечера. Все цены на продукты в нём точно такие же, как и в магазинах сети, на товары действуют те же акции. За доставку начисляются двойные баллы программы лояльности «Выручай-карта». Курьеры доставляют заказы в течение 1 часа прямо до двери, стоимость доставки - 99 рублей.

Важно отметить, что сейчас для пенсионеров, лиц с инвалидностью, а также многодетных семей и прочих категорий граждан, нуждающихся в особой поддержке действует бесплатная доставка по промокоду ZABOTA. Чтобы им воспользоваться, необходимо при оплате покупки ввести промокод в специальном поле. При передаче заказа курьер попросит показать документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории: пенсионное удостоверение, справку об инвалидности, удостоверение или справку о многодетности и т.д.

Оплата всего заказа производится в мобильном приложении, поэтому никаких взаиморасчетов с курьерами осуществлять не придется. При сборке заказов выбираются продукты с максимальным сроком годности и самые свежие фрукты и овощи.

«С наступлением осени и спрос на экспресс-доставку вновь вырос. Сейчас мы ежедневно выполняем около 12 тысяч заказов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже и других крупных городах. Теперь быстро, безопасно и удобно совершать покупки смогут и самарцы. Важно отметить, что цены у нас доступные, а качество привозимых продуктов всегда отличное, ведь наши сборщики старательно выбирают всё самое лучшее и свежее – «как себе», - комментирует директор по внедрению розничных технологий макрорегиона «Волга» торговой сети «Пятёрочка» Петрунин Артём.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции торговая сеть строго соблюдает все санитарно-гигиенические требования: производит дезинфекции помещений своих магазинов и реализует комплекс профилактических мер для защиты сотрудников и покупателей. Среди курьеров доставки налажено регулярное измерение температуры тела, также они обеспечены средствами индивидуальной защиты.