Семь поводов для того, чтобы завершить свои отношения

В последние годы люди все больше уделяют внимание изучению себя, своей психологии и отношений, в которых они состоят. Это правильно, ведь человеку необходимо понимать не только почему идет дождь, какой сейчас курс евро или доллара и какой будет погода на предстоящей неделе. Уже сейчас известно то, по какой причине стоит завершать свои любовные отношения, что точно будет интересно многим читателям.

Как сообщает uznayvse.ru, существует 7 тревожных звонков, после которых стоит задуматься о неминуемом разрыве:

  1. Мучительное общение. Таких людей часто называют «энергетическими вампирами» – они буквально «высасывают» силы через общение. После беседы с такими персонами человек чувствует себя выжатым и опустошенным, словно из него выкачали всю энергию. Если подобного рода состояние имеется именно у вас, то контакт с таким человеком нужно свести к минимуму.
  2. Сплетни. Излив близкому человеку душу, в один прекрасный день можно узнать, что эти тайны уже давно обсуждают ваши общие друзья или коллеги. Если раскрытие тайн происходит на регулярной основе, нужно держаться от сплетника подальше или убрать его из круга вашего общения.
  3. Эксплуатация. Такие люди способны использовать окружающих разными способами: перекладывать на них домашние или рабочие обязанности, «выкачивать» деньги, обращаться за поддержкой по поводу и без. Но когда конкретно вам понадобится их помощь, можно услышать миллион отговорок, почему они не могут помочь.
  4. Осуждение. Критика помогает посмотреть на ситуацию с другого ракурса, найти ошибки и стать лучше. Но только при условии, что она конструктивная. Порой близкие люди критикуют действия без аргументации, и это входит в их привычку. В агрессивной или насмешливой форме, такие слова неумолимо бьют по вашей самооценке. Если осуждения из уст близких звучат часто и обидно, пора распрощаться с ними.
  5. Обвинения в стиле «Я потратил/а на тебя столько нервов, сил, времени, денег, а ты…» – типичная фраза в лексиконе токсичных людей, которые обвиняют во всем окружающих. Они регулярно упоминают о совершенных вами в прошлом ошибках, а просьбы прекратить на них совершенно не действуют. С такими друзьями и родственниками враги не нужны!
  6. Контроль. Ни для кого не секрет, что люди могут отслеживать каждый ваш шаг, проверять личные переписки и даже рыться в вещах. Один из любимых приемов контроля – требовать отчет за каждый поступок. Они могут заставить отчитываться за то, почему человек пришел домой намного позже, чем раньше или куда были потрачены личные деньги. Вам, как взрослому человеку, это вряд ли нужно.
  7. Манипуляции. Через угрозы, пробуждение чувства вины и вымогательство близкие могут заставлять подчиняться их желаниям и делать то, что нужно им. От манипуляторов нужно уходить, чтобы не стать жертвой их провокаций.

Надеемся, что эта статья была вам полезна, и вы посмотрите на свои отношения более внимательно и примените полученные знания. Подобного рода статьи и не только можно запросто найти в источнике uznayvse.ru.


.