В Самаре водитель автобуса бросился помогать тушить горящую "скорую"

О примере истинной человечности рассказали жителям Самары на предприятии "СамараАвтоГаз", которое занимается автобусными перевозками пассажиров в областной столице. Водитель маршрута №34 Геннадий Шаламеев 11 октября двигался по своему маршруту в час пик с пассажирами, но вдруг увидел, как во втором ряду движется машина "скорой" с включенными маячками, и пытается прорваться через пробку. Однако машину никто пропускать не хотел. Водитель заметил, что у машины дым под капотом. Водитель "скорой" начал звать на помощь, и Геннадий Николаевич отправился на помощь бригаде, взяв с собой огнетушитель.

После того, как огонь потушили, водитель сел за руль автобуса и поехал дальше. Геннадий Николаевич работает на транспортом предприятии с 2016 года, коллеги отзываются о нём положительно, а руководство отмечает, что он предан своему делу.

- Геннадий Николаевич, приятно осознавать, что в нашей огромной семье работают добрые люди, которые найдут желание и время помочь! А я желаю, чтобы вам в жизни попадались такие отзывчивые люди, как, - отметил Дмитрий Камынин, руководитель Профсоюзной организации "СамараАвтоГаз". Руководство скорой медицинской помощи в торжественной обстановке вручили Геннадию Шаламееву грамоту и слова благодарности.