Власти Самары обещают отремонтировать 304 километра дорог уже к концу этого года

8 октября 2020 года состоялось заседание президиума штаба комиссии по региональному развитию в России. Председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов отметил, что регион с опережением выполняет показатели национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данный момент в Самаре 82 объекта протяженностью 242,67 километра уже введены в эксплуатацию после ремонта. До конца года планируется отремонтировать еще 105 дорожных объектов протяженностью 304 километра.

- Самарский регион находится в пятерке лучших по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Этот рекорд стал итогом большой работы дорожных служб и личных усилий губернатора Дмитрия Азарова, - отметил Виктор Кудряшов. – Уже сегодня уложено 2 миллиона 531 тысяча верхнего слоя дорожного покрытия в Самарской области.

Также на заседании обсудили вопросы создания автоматизированной системы весогабаритного контроля транспортных средств. Минтранс России рассказал, что к 2026 году на федеральных трассах появится 387 пунктов контроля веса для большегрузов, что значительно снизит влияние на качество дорожного покрытия на автотрассах страны.