В Самарской области создадут более 2000 рабочих мест для жителей региона

15 октября министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов посетил строящееся производство инновационных металлических дверей в Тольятти. Предприятие будет базироваться в бывшем здании завода АвтоВАЗагрегат в Тольятти, сейчас там проходит модернизация и капремонт подразделений под необходимые производственные процессы.

ООО «Феррони Тольятти», который является действующим резидентом ТОСЭР «Тольятти» инвестирует в завод более 4,4 миллиарда рублей. Главным учредителем и инвестором компании выступает Общероссийская Дверная Биржа «Цитадель».

Ранее проект был одобрен губернатором Дмитрием Азаровым, в рамках поставленных задач по запуску нового инвестиционного цикла, наращиванию вложений и обновления рабочих мест.

- Почти 2000 высокооплачиваемых рабочих мест, несомненно, минимизируют сложности на рынке труда, - отмечает министр Дмитрий Богданов. – Подготовительные работы идут в соответствии с графиком, в настоящее время мы взаимодействуем с инвесторами по вопросам запуска теплогенераторов для своевременного пуска оборудования в зимний период.