Стало известно, когда в Самаре сдадут детский сад в Волжском районе

В Волжском районе близится к завершению строительство нового детского сада на 350 мест, из которых 30 - ясельные. Детский сад возводят в рамках нацпроекта "Демография". Ход работ находится под под пристальным вниманием со стороны областного Минстроя.

По данным ведомства, строители уже закончили каркас здания, кровлю, почти готовы тепловой контур, фасад, черновая отделка, наружные инженерные сети. Уже до 25 ноября завершится чистовая отделка помещений.

В минувшую пятницу стройплощадку проинспектировал министр строительства региона Евгений Чудаев. Он сообщил, что объект планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

- Не более двух недель потребуется для завершения работ на фасадах, две-три недели - на завершение благоустройства территории и устройства малых архитектурных форм, - сказал министр.

По данным областного Минстроя, в Самарской области до конца года планируется построить 11 детских садов, 6 из которых уже введены в эксплуатацию, строительство еще 5 дошкольных учреждений хотят завершить до конца года.