Вернуть детство: в Приволжском федеральном округе пройдет фестиваль для детей-сирот

Фестиваль «Вернуть детство» стремится охватить максимальное количество воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Приволжском федеральном округе. Основные задачи проекта – создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.

В этом году фестиваль впервые проходит в дистанционном режиме. Для того, чтобы каждый участник из детских домов мог принять участие в фестивале, создан специальный сайт фестивальдетства.рф, где также любой желающий мог посмотреть прямые трансляции с фестиваля.

В фестивале «Вернуть детство» заявлено три направления – окружная выставка прикладного творчества «МастерОК», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», а также конкурс детского творчества «Звезды Детства».

Сейчас уже завершен региональный этап и отобраны лучшие работы и номера воспитанников. 24-25 октября пройдет окружной этап, где участники будут принимать участие в интеллектуальной игре, окружной выставке и в итоговом гала-концерте.

В каждом регионе воспитанники детских домов голосуют за работы сверстников и выбирают лучшую. 25 октября в режиме онлайн на сайте фестиваля будут подведены итоги. Итоговый гала-концерт состоится 24 октября, также в дистанционном режиме.