В Самарской области подростков снова начали склонять к суициду

Жительница Самары обратилась за помощью к журналистам, после того, как случайно прочитала переписку своей дочери в социальных сетях. У женщины, в буквальном смысле, встали волосы дыбом.

По словам героини этой истории, её дочь должна была выполнять задания суицидального характера. В тот момент, когда ребёнок попытался от этих заданий уклониться, ей стали угрожать.

Столкнувшись с этой страшной ситуацией, мама девочки позвонила в службу спасения, откуда её обращение перенаправили правоохранителям.

Как рассказали источники "КП-Самара", по данному факту уже начали проверку. Но на данный момент личность администратора группы, откуда поступали задания, пока не установлена.

Этот случай закончился спокойно: поскольку в семье между родителем и подростком существовали доверительные отношения, девочка не стала идти на такой отчаянный шаг и не восприняла всерьёз подобные задания. Правда, не всегда всё заканчивается так хорошо: в Самарской области уже бывали случаи, которые приводили к гибели детей. До сих пор в регионе никого не наказали за смерть подростков.