Новая мода или почему самарцы этой осенью ленятся завязывать шнурки

Аналитики из AliExpress Россия провели необычное исследование среди жителей Самарской области. Проанализировав гигабайты данных об онлайн-покупках жителей региона в сентября 2020 года, экспертами был составлен типичный портрет горожанина. Больше всего интересно то, что женщины из Самары потратили на модную одежду в 3,5 раза больше денег, чем мужчины.

Итак, большое предпочтение самарские девушки отдают уютным и одновременно тёплым спортивным костюмам, стиль которых приравнен к «оверсайз». Дополняют этот необычный гардероб однотонные водолазки, клечатые рубашки и леггинсы на высокой талии. А чтобы создать образ, который запомнится многим, они в гардероб покупают удобные лофер на натуральном меху без застёжки. Главным аксессуаром для завершения образа становится — сумка-мессенджер на плечо. Коллекция обуви также значительно пополнилась на полках женских гардеробов батальонами на массивном каблуке.

Придерживаясь своего строгого стиля самарские мужчины чаще всего выбирают классические джинсы, разбавляя их монотонность яркими и однотонными худи из флика. Большая часть мужчин отдаёт свое предпочтение популярной модели водонепроницаемой походной обуви и дышащие кроссовки. Мужской гардероб также пополнился стильными и модными футболками с принтом и умными жилетами с подогревом от powerbank, способными согревать до 14 часов от одной батареи.