В Самарской области важное для жителей отделение хотели переоборудовать под ковидный госпиталь

Отделение гемодиализа в Отрадном, которое открыли в прошлом году, продолжит свою работу в период коронавируса. Вопрос решился благодаря участию губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона скорректировал планы областного Минздрава, который хотел перепрофилировать отделение под ковидный госпиталь.

Информация о планах Минздрава появилась несколько дней назад в социальных сетях. Вместе с тем, в отделении получали помощь порядка 20 человек как из Отрадного, так и из близлежащих районов области. Обеспокоенные перспективой переоборудования отделения жители обратились к главе региона.

- Поправил коллег. Не надо торопиться. Достаточно того, что половину этих коек мы передадим под ковидный госпиталь, для этого территории вполне достаточно, - сказал губернатор.

Напомним, что отделение гемодиализа открыли в Отрадном в прошлом году, после того, как к главе региона обратились пациенты из сельских районов области, которым приходилось ездить в Самару за получением жизненно важной процедуры.