Наверх
19:00, 23.10.2020

Причина гибели морских обитателей на Камчатке носит природный характер

Причина гибели морских обитателей на Камчатке носит природный характер
16+
Фото: interfax.ru
Учёные объяснили причину этого явления

Специалисты определились с термином для так называемого красного прилива, который, по их мнению, привёл к гибели морских обитателей на Камчатке. В научной литературе такой прилив будут называть "медвежьим". Такое название учёные дали в связи с тем, что медведь является символом Камчатки и Россия в мире также ассоциируется с этим животным.

Напомним, что в конце сентября местные жители стали жаловаться на загрязнение акватории в районе Авачинской бухты и Халактырского пляжа. Сообщалось о необычном цвете воды и массовой гибели морских животных. В качестве одной из главных версий явления учёные назвали выделение токсинов скопившимися микроскопическими водорослями.

К слову, морские млекопитающие от действия токсичных веществ не пострадали.

- Гибли донные гидробионты и рыбы, тогда как литоральные организмы и придонные рыбы были в достаточно хорошем состоянии. Как мы видим, морские млекопитающие не пострадали, - сказал Адрианов.

Напомним, что сегодня глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что специалисты провели около 5 тысяч исследований места экологической катастрофы на Камчатке, но не обнаружили техногенных источников загрязнения, которые могли бы привести к такому эффекту. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон23 октября 2020, 19:02
обнулёныш - непричёмыш короче
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 октября 2020, 19:06
Всё это ягодки а цветочки будут потом....B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 19:07
Ну конечно же, это всё природные явления и техногенные загрязнения океана, нефтепродуктами и ядерными отходами здесь не причём. Именно так нам вещает лживая путлеровская пропаганда. И, да, Навальный сам себя отравил новичком.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 19:16
Морских обитателей погубил Каранавырус
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 19:16
ну так, в очередной раз нас за дураков посчитали.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 19:38
Там вроде как собчачка обустроилась, может она?
Согласны с автором?
ОсколККовец23 октября 2020, 19:40
Слава Кошелю, отмазались!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
обнулёныш - непричёмыш короче
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 19:48
Другальки царевские всё уже засрали
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром23 октября 2020, 19:55
такой прилив будут называть "медвежьим".медведь является символом Камчатки и Россия в мире также ассоциируется с этим животным.()
В последнее время Медведь все больше ассоциируется С ЕР и Димоном Айфоновичем!
ЕР,признайте уже свой косяк,или медвежья болезнь одолела?:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 20:54
Где все продажные кремлёвские троли!? Почему не слышно их петушиных возгласов?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 20:59
Кошельки нассали.
Согласны с автором?
Enigmat23 октября 2020, 21:14
Ситуация с "красными приливами" на Камчатке нормализуется, когда станет холоднее. При этом океан уже начинает восстанавливаться после токсичного воздействия фитопланктона. Об этом рассказал водолаз, морской биолог Александр Семёнов. - Все нормально, все пройдет, надо только немножко потерпеть:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 21:27
Откуда там минтай на норде? Не с Камчатки случаем заплыл:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 21:44
Минтай на Норд был завезён ещё в 2015 году. Поэтому он и тухлый там весь.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:14
Ну, неужели, Плешивый сознается, что загадил океан? %-8 Равно как и в катастрофе радиационного характера в Северодвинске 8 августа 2019 года. Благо хомячки списали возрастающие случаи онкологии на обычное явление, а потом и вовсе отвлеклись на истерию вокруг несуществующего вируса.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 11:48
О, я смотрю, петух либерастный прям рузбушевался тут на ветке!:-D:-D
Сам с собой тут кукарекает, сам себя лайкает, идиот!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 14:14
А путинскте тролли сами у себя отсасывают! Ведь всегда сосать, это смысл их жизни!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 15:53
Тут не один петух либерастный, их четверо, да и петухи какие то украинские:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
А путинскте тролли сами у себя отсасывают! Ведь всегда сосать, это смысл их жизни!
:-D целуют царя
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 20:33