Наверх
17:06, 24.10.2020

В Самарской области мошенник обещал людям помочь с кредитом, а сам воровал их деньги

Пострадавшими по делу признаны 30 граждан

28-летний житель Самары, обвиняемый сразу в 30 эпизодах мошенничества, предстанет перед судом.

Следствие предполагает, что молодой человек в социальных сетях находил людей, которые размещали на своих страничках личные данные и номера телефонов. А позднее он звонил и представлялся сотрудником коллекторского агентства. Обвиняемый утверждал, что выкупил их долги в МФО и требовал вернуть долг, перечислив средства на его счёт.

Помимо всего прочего, фигурант уголовного дела размещал объявления о предоставлении услуг в оформлении и получении займа для людей с подпорченной кредитной историей. Граждане перечисляли мошеннику средства, но тот заявлял, что банки отказали в выдаче ссуды.

Пострадавшими по делу признаны 30 граждан, проживающих в Самарской, Оренбургской и Свердловской областях. Сумма ущерба - свыше 530 тысяч рублей. 

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 октября 2020, 17:30
Расскажите это сердюкову и васильевой
Согласны с автором?
Занимательная арифметика24 октября 2020, 17:37
Если обезжирить Абрамовича (или Вексельберга или Ротенберга или еще кого без разницы) на 12 лярдов зелени то с них не убудет а каждый из 120 000 будет обеспечен по 6(шесть!) пятюней вкуснейшего напитка в день(!) ПОЖИЗНЕННО (!)
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 17:38
Обещал что одобрют кредит на сусек деревенским лохам:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите это сердюкову и васильевой
Хорошо горожанин, расскажу.
Согласны с автором?
Enigmat24 октября 2020, 18:18
Вот прям минуту назад звонит телефон и он собака у меня умный оказывается - над номером красная рамка и написано СПАМ возможно мошенники. Отвечаю на вызов, а мне представляются: "ВЦИОМ", точно мошенники! До чего техника дошла.8-|
Согласны с автором?
оттудошный24 октября 2020, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот прям минуту назад звонит телефон и он собака у меня умный оказывается - над номером красная рамка и написано СПАМ возможно мошенники. Отвечаю на вызов, а мне представляются: "ВЦИОМ", точно мошенники! До чего техника дошла.8-|
эмигрант покож свои ласты заново опять
Согласны с автором?
Enigmat24 октября 2020, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
эмигрант покож свои ласты заново опять
Да, пожалуйста.
Согласны с автором?
Опрятный24 октября 2020, 19:33
Спасибо - подрочил =-D
Согласны с автором?
Enigmat24 октября 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо - подрочил =-D
Обращайся. Мне не жалко. Не понятно, почему девчонки бугуртят по этому поводу?=-D
Согласны с автором?
Семен Ракшин24 октября 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Да, пожалуйста.
Enigmat, почему не поставили на фото 16+ ????
У меня теперь стояк протекает
Согласны с автором?
120 00024 октября 2020, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Обращайся. Мне не жалко. Не понятно, почему девчонки бугуртят по этому поводу?=-D
девчонки любят бритые ноги но ты их не брей - нафига тебе девчонки когда у тебя есть мы;-)
Согласны с автором?
Enigmat24 октября 2020, 20:38