Дмитрий Азаров отчитался перед жителями за благоустроенные общественные места в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем Инстаграм рассказал, какие проекты были воплощены в жизнь в этом году в Самарской области. По словам губернатора, это не могло бы произойти без активного участия жителей региона.

За три года в Самарской области по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено 1 015 дворовых территорий, а также 464 общественных пространства. В этом году власти приводят в порядок 323 двора и 153 общественных места, из них 53 двора в Самаре и 12 общественных мест, а в Тольятти – 13 и 6 соответственно.

Напомним, что в этом году в Самаре преобразились сквер на пересечении Авроры и Аэродромной, а также бульвар Мичурина и сквер Речников. В области же сделали 2 новые набережные в Октябрьске и Жигулевске. Как обещает глава региона, обновленная набережная скоро появится и в Сызрани.

- Это все сделано благодаря активным жителям региона, которые участвуют в региональном проекте «Содействие». Именно жители предлагают идеи развития территорий и получают нашу поддержку, - отметил Дмитрий Азаров.