Неплательщиков за тепло в Самарской области ждут санкции

Работники Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» напомнили 70 тысячам клиентов компании о необходимости оплаты тепловой энергии вовремя. А 5 тысяч должников из Самары и Новокуйбышевска получили от сотрудников компании личные уведомления о задолженности.

Напоминания были расклеены в виде листовок на досках объявлений многоквартирных домов. 65 тысяч должников узнали о готовящихся санкциях по телефону.

Эти мероприятия были проведены в рамках акции «Внимание! Должник!». Специалисты компании «ЭнергосбыТ Плюс» работают с неплательщиками разными методами, которые включают в себя рассылку сообщений, обзвон, размещение плакатов в подъездах и социальных учреждениях, а также могут быть проведены и рейды с судебными приставами и аресты транспортных средств.

Сегодня задолженность физических лиц за тепло – более 1,9 млрд рублей. Больше всего долгов у жителей областной столицы.

- Каждый, кто задерживает оплату теплоресурсов, должен понимать, что может столкнуться с неприятными последствиями. Арест банковских счетов, запрет на осуществление имущественных сделок, судебные разбирательства, арест личного транспорта, ценного имущества. И сейчас даже финансовые трудности не являются поводом копить долги. Достаточно обратиться в центр социальной защиты населения, чтобы воспользоваться одной из программ поддержки малообеспеченных граждан, - рассказал директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Узнать о наличии задолженности за тепло можно в личном кабинете или на официальном сайте https://samara.esplus.ru/.