Наверх
18:00, 26.10.2020

Почти 50 тысяч человек из Самарской области нашли работу с начала этого года

Почти 50 тысяч человек из Самарской области нашли работу с начала этого года
16+
Ситуация на рынке труда Самарской области постепенно стабилизируется

Стало известно, что рынок труда в Самарской области стабилизируется и сегодня уровень безработицы составляет 3,88% от численности рабочей силы, месяц назад этот показатель составлял 4,16%.

На данный момент продолжается увеличение количества вакансий: за сентябрь их стало больше еще на 5,4% и теперь их порядка 36 000.

Подобная стабилизация происходит благодаря активной политике занятости и дополнительных мероприятий, которые направлены на снижение напряженности на рынке труда.

Почти 50 тысяч человек получили услуги в сфере занятости населения, а 3,7 тысяч человек прошли обучение. 220 бывших безработных стали предпринимателями при содействии службы занятости.

Губернатор Дмитрий Азаров в целях обеспечения занятости безработных граждан и работников, находящихся под риском увольнения, за счет средств областного бюджета устроил на временную работу 1790 человек.

Временная занятость организована по профессиям, востребованным на самарских предприятиях.

Елена Тергалинская
Тэги: Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 октября 2020, 18:25
******* ы
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 18:29
Можно ли сразу после пердежа включать свет?
Согласны с автором?
ПМ26 октября 2020, 18:30
50 нашли ,100 потеряли,путинская стабильность поражает размахом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 18:34
Уволили с высокооплачиваемой работы - нашли менее оплачиваемую работу. А вообще, уже всем прекрасно известно, как и кто составляет статистику.. это тоже самое про доверие - 70% граждан к ВВП, по последним данным
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 18:44
А сколько потеряло? Уровень ЗП на новой работе не имеет значения при составлении статистики ,судя по всему?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 19:00
А когда 120 000 работать начнут?
Согласны с автором?
Enigmat26 октября 2020, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
А сколько потеряло? Уровень ЗП на новой работе не имеет значения при составлении статистики ,судя по всему?
Нэт конечно. Главное чтобы она была равна прожиточному минимуму, т.е 12+.
Согласны с автором?
Enigmat26 октября 2020, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Нэт конечно. Главное чтобы она была равна прожиточному минимуму, т.е 12+.
Вернее МРОТ. Прожиточный минимум еще меньше. Короче, 155 долларей.
Согласны с автором?
Enigmat26 октября 2020, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Так что кушаем Маспо, вместо Масла.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
А сколько потеряло? Уровень ЗП на новой работе не имеет значения при составлении статистики ,судя по всему?
Идите в бизнес
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 19:58
Вы фсё врёти, царь ни так гаварил. Он скозал што фсё харашо и я иму давиряю!
Атличник учиник кончевшый уневерсетет, работаю в думе
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 20:04
Во врёте как!!!. Удалю *** оже вас, устал от вашей лжи. Раньше хоть правду писали
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 21:59
:-D все все пониают
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром26 октября 2020, 22:15