Последние новости о коронавирусе в Самаре на утро 28 октября 2020

В Самарской области вчера, 27 октября 2020 года, был зарегистрирован еще 151 новый случай заболевания коронавирусом среди жителей региона. Таким образом, за весь период пандемии в Самарском регионе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 297 человек. Вчера вновь в Самаре зафиксирована большая часть суточных зараженных – 60 человек.

За сутки в Самарской области умерли еще 5 пациентов, у которых диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Общее число скончавшихся от коронавируса в Самаре достигло 255 человек. Вчера жертвами коронавируса стали двое мужчин и три женщины в возрасте от 67 до 84 лет.

На заседании самарского оперштаба, глава Минздрава Самарской области Армен Бенян сообщил, что в Самаре на стационарном лечении, на данный момент, находится 1 591 пациент с коронавирусом. Однако, как отметил Армен Бенян, в регионе более 5 000 больных с коронавирусной инфекцией проходят лечение в домашних условиях.

Также на заседании было отмечено, что в работу запушен санаторий «Можайский», который является частью больницы Середавина в Самаре. Работа санатория улучшила и повысила условия для реабилитации пациентов, которые переболели коронавирусом. Первые пациенты уже направлены туда на долечивание.

Вчера опубликовали постановление, подписанное главным санитарным врачом РФ Анной Поповой. В нем говорится о введении всеобщего масочного режима в стране. Действовать новые правила начнут уже с сегодняшнего дня, 28 октября 2020. Также в постановлении введен запрет на работу ночных заведений, которые подают еду с 23:00 до 06:00.