Стало известно, как будет проходить Парад Памяти в Самаре

Во вторник, 27 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёз заседание президиума регполитсовета "Единой России", центральной темой которого стало проведение памятных мероприятий в честь легендарного военного парада, прошедшего в 1941 году в Куйбышеве.

Напомним, что Парад Памяти проводят в Самаре с 2011 года. За 10 лет он стал по-настоящему знаковым событием: в нём традиционно принимают участие представители всех муниципалитетов региона, а также лучшие парадные расчеты регионов ПФО, Санкт-Петербурга, Воронежа и Москвы, представители дипмиссий иностранных государств, ветераны, патриотические, молодёжные, общественные организации, трудовые коллективы и профсоюзы, военно-исторические организации.

В этом году из-за непростой эпидемиологической обстановки мероприятие будут проводить в онлайн-формате, без массового скопления людей. В связи с этим отменяется прохождение парадного расчета по площади Куйбышева, реконструкция боевых действий, а также традиционное выступление народного артиста СССР Василия Ланового.

- Погодные условия сильно отличаются от летних: с понижением температуры возрастает угроза распространения инфекций, мы не можем рисковать здоровьем наших ветеранов. Именно поэтому, защищая, в первую очередь их здоровье и общественное здоровье, принимаем решение проводить Парад Памяти в иных формат, - подчеркнул Дмитрий Азаров.