В одной из школ Самары жестко подрались два ученика

Жестокая драка произошла в одной из школ Куйбышевского района Самары. По словам неравнодушной гражданки, конфликт произошёл после того, как не выдержал мальчик, которого долго травили сверстники. Случившееся сняли на видео другие ученики.

- Мальчик очень добрый, и мухи не обидит. На его месте может оказаться любьой ребенок. Нужно остановить буллинг в школах, - призвала женщина.

В связи с инцидентом в школе проводят проверку. По данным департамента образования Самары, социальный педагог провёл беседу в классе с ребятами. Планируется, что будет проведена встреча с родителями обоих учеников.

В ГУ МВД России по Самарской области уже прокомментировали ситуацию:

По факту обращения в отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Самаре администрации одной из школ города с просьбой принять меры к конфликтной ситуации с учениками 5-го класса, проводится проверка. В рамках проверки в ближайшее время запланирована встреча инспекторов ПДН с участниками конфликта и их родителями. Официальных заявлений от законных представителей несовершеннолетних в полицию не поступало. Из медицинских учреждений сообщений об обращении несовершеннолетних не поступало, - уточнили в ведомстве.