В Сызрани откроются новые лечебные учреждения

В минувшую среду, 28 октября, состоялся рабочий визит зампредседателя Правительства Самарской области Александра Фетисова в Сызрани. Вместе с главой города Николаем Лядиным зампред проконтролировал ход строительства двух объектов - детской поликлиники на 150 посещений в смену при ЦРБ и инфекционного корпуса на 100 коек городской больницы №2. Также зампред регионального Правительства оценил, как городская больница №2 готовится к приему пациентов с коронавирусом. Здесь под эти цели перепрофилирован стационар на 150 коек, где раньше оказывали помощь и детям, и взрослым.

Маршрутизация маленьких пациентов определена: тех, кому потребуется помощь хирургов, будут отправлять в Тольятти, по направлению педиатрии - в Октябрьск. Взрослым будет оказываться помощь в центральной городской больнице Сызрани.

Последние приготовления завершаются, перепрофилированный стационар начнёт свою работу уже со 2 ноября. Подготовлены 10 реанимационных коек, проведены работы по шлюзованию, обеспечению средствами индивидуальной защиты, обучению медработников.

- Ковидный госпиталь на базе больницы было решено открыть в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе, а в частности - в Сызрани. В больнице готов коечный фонд, оборудование. Мы говорили с главным врачом - оставался открыт вопрос с оснащением больницы одним из важных лекарственных препаратов. Мы обсудили вопрос организации поставки, и в ближайшее время препарат должен сюда поступить, - прокомментировал Александр Фетисов.

Поликлиническое отделение горбольницы №2 будет работать в штатном режиме с соблюдением необходимых мер безопасности.