Ужасно вкусные десерты на Хэллоуин

Решили отметить Хэллоуин в компании с друзьями? Удивите всех участников вечеринки необычными сладостями, которые готовят в этот день в Америке и которыми откупаются от разнообразной «нечисти». Подготовили для вас несколько оригинальных рецептов хэллоуинских явств.

Ведьмины пальцы

Жуткое угощение оценят все – и взрослые, и дети. Для приготовления этого угощения вам понадобятся 2 стакана муки, 150 г сливочного масла, стакан сахара, 1/3 ч.л. уксуса, 1 яйцо, 1 ч.л. ванильного сахара, варенье или джем и семечки тыквы (или миндаль).

Как готовим?

Нагрейте масло до комнатной температуры. Смешайте его с ванильным и обычным сахаром. Взбейте яйцо. Загасите соду уксусом, добавьте муку и замешайте вместе со смесью масла с сахаром.

Масса теста должна получиться твердой и при этом ― не липнущей к рукам. Положите тесто в холодильник минут на 30 для его застывания. После полной его готовности начинайте формировать «пальцы». В место ногтя капните немного варенья или джема и «приклейте» на него семечки тыквы или миндаль.

Отправляйте печенье в духовку минут на 20-30 при температуре 180 градусов.

Получившийся десерт можно полить вареньем для более устрашающего вида.

Кексы с червяками

Жутковатое блюдо только выглядит очень неаппетитно, но его вкус на самом деле порадует всех. Кто не любит мармеладных червячков?

Для приготовления кексов вам понадобится по 4 ст.л .муки и сахара, 2 ст.л. какао, 1 яйцо, 3 ст.л. молока, 100 г сливочного масла, плитка черного шоколада и мармеладные червячки.

Как готовим?

Для кексового теста соедините муку, какао, сахар, яйцо, получившуюся массу взбейте. Добавьте после это яйцо, молоко и масло, снова взбейте.

Полученную смесь выложите в смазанные маслом формы для кексов. Поставьте форму в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут.

По готовности протрите плитку на терке и украсьте верхушку кексов тертым шоколадом и желейными червяками.

Монстро – яблоки

Фруктовая закуска, которая не потребует у вас никаких затрат. Для приготовления этого простого блюда вам понадобятся яблоки, орехи и немного чернослива.

Каждое яблоко разделите на четвертинки.

Выполните неполное удаление середины каждой четверти, чтобы яблоко напоминало немного разинутый рот.

Нарежьте орехи и чернослив, чтобы их, как пластины, можно было вонзить во внутрь яблок, наподобие зубов. Чем кривее получится – тем страшнее будет выглядеть, а это – тот результат, которого мы хотели достичь в этот праздник.