Наверх
09:53, 30.10.2020

В Самарской области зафиксирован всплеск подростковой преступности

В Самарской области зафиксирован всплеск подростковой преступности
16+
Фото: miloserdie.ru
Подростки стали всё больше воровать и распространять наркотики

Подростки Самарской области стали всё больше воровать и распространять наркотические вещества. Если верить статистике, за период с января по сентябрь этого года, граждане до 18 лет преступили закон на 14,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Правда, убийств и грабежей за ними замечено гораздо меньше.

Ещё одна важная деталь: в основном, закон нарушают именно те граждане, которые уже находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов. Все эти данные озвучили на межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона.

Отчасти причиной всплеска преступности могли стать ограничения, введённые из-за коронавируса, а также отсутствие контроля по причине удалённой формы обучения. На заседании обсуждались меры, как уделять больше внимания детям из группы риска. 

Семён Ракшин
Тэги: Дети, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 октября 2020, 10:10
Личинки кошельков расползаются по Самаре! >-( Самарцы, будьте предельно осторожны!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:11
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:12
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:13
Смотрите, читающий книгу человек в автобусе №67. Девушка читает стоя, видимо, очень интересная книжка! На нее многие обращают внимание, я вообще редко в последнее время вижу людей, у кого не телефон в руках, а печатное **** ние.
А вы?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:19
Да ты прав явно дура какаято люди умирают а ей почитать приспичило
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:26
Это ПРОРЫВ (!)
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:29
Государство давно уже "работает на удаление" с молодёжью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:40
Если ,как путинское госсударство, никаких средств не вкладывать в людей, то они постепенно перестают быть людьми.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2020, 10:41
Велоспорт спасёт страну от деградации:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Стрелка30 октября 2020, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите, читающий книгу человек в автобусе №67. Девушка читает стоя, видимо, очень интересная книжка! На нее многие обращают внимание, я вообще редко в последнее время вижу людей, у кого не телефон в руках, а печатное **** ние.
А вы?
в метро довольно часто кто-то с книгой/электр.книгой/распечатками.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 10:52
Потому что раньше подростков родичи за любую шнягу избивали или наказывали, а сейчас этот биомусор трогать нельзя онижедети. Вот и результат.
Согласны с автором?
Бабка30 октября 2020, 10:54
Заседания, обсуждения... Тьфу, тошнит от этой пурги, которую они несут.
Согласны с автором?
Enigmat30 октября 2020, 11:03
Ну а чё? От вступления в патриотические кружки сыт не будешь и телефон себе новый не купишь. А погуляв пол дня по улице и раскидав несколько закладок с наркотиками, получишь денег столько же, сколько получает твой батя на заводе за неделю работы за станком.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 11:12
Так государство ничего не должно и не просило рожать.
Подросткам нечем заниматься, потому и сбиваются в стаи и начинают либо воровать, либо дурь толкать. А теперь рукамиводители вдруг открыли для себя что они воруют и занимаются продажей наркоты.
Удивительно
Согласны с автором?
Стрелка30 октября 2020, 11:18
"в основном, закон нарушают именно те граждане, которые уже находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов."
Получается, не такое уж пристальное внимание?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
в метро довольно часто кто-то с книгой/электр.книгой/распечатками.
Вы так же коротойте время в поездке на метро?8-*
Согласны с автором?
Стрелка30 октября 2020, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы так же коротойте время в поездке на метро?8-*
не. В транспорте читать вредно. Да и ехать мне недолго.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
не. В транспорте читать вредно. Да и ехать мне недолго.
До Норда, где рыбой торгуешь? ;-)
Согласны с автором?
Enigmat30 октября 2020, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
не. В транспорте читать вредно. Да и ехать мне недолго.
Угу. Читать надо лежа в хорячей ванне=-D В транспорте все болтается, посторонние звуки, очень много внешних раздражителей. Взял на днях Эрнеста Хэмингуэйя "Острова в океане", что-то неудачный пример для ознакомления с этим писателем - оч. нудный роман.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 12:31
Такую стрелочку я б кукареку
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Угу. Читать надо лежа в хорячей ванне=-D В транспорте все болтается, посторонние звуки, очень много внешних раздражителей. Взял на днях Эрнеста Хэмингуэйя "Острова в океане", что-то неудачный пример для ознакомления с этим писателем - оч. нудный роман.
У Хемингуэя спооветую "Прощай оружие", и "По ком звонит колокол " к прочтению.
Согласны с автором?
Стрелка30 октября 2020, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
До Норда, где рыбой торгуешь? ;-)
а что, до Норда тайную ветку метро проковыряли?;-|
Согласны с автором?
Стрелка30 октября 2020, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
а, точно. Забыла. Вот бестолковая я, на м.Гагагиринская выхожу
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 14:12
Цены растут, на ЖКХ постоянно повышают тарифы - родители вынуждены сутками работать. Когда заниматься детьми и на что их содержать? Так ещё и машины стали забирать за долг по ЖКХ. А машина для многих необходима для работы
Согласны с автором?
Золодце30 октября 2020, 14:23
Есть место. Открыл бы пинпонг для детей. Так задолбают все проверяющих и ещё групперовкой назовут. В 90е и то веселей было кружки были все бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 14:29
Сейчас в стране полностью повторяется ситуация конца 80-х годов прошлого века! Молодёжь сбивается в группировки. Это же будущие рэкетиры. Грядёт большой передел!
Согласны с автором?
Enigmat30 октября 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Есть место. Открыл бы пинпонг для детей. Так задолбают все проверяющих и ещё групперовкой назовут. В 90е и то веселей было кружки были все бесплатно.
Два чая гражданину. Помню в детстве в доме по ул. Солнечная 21 был центр на первом этаже "Моя семья" (хотя может путаю название, забыл). Всегда в него с друзьями ходили. Спортивная комната там была, кружочек лепки и прочего рукоделия, даже игровая приставка Дэнди была, а еще бильярд с шарами от
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
а, точно. Забыла. Вот бестолковая я, на м.Гагагиринская выхожу
Всё гораздо хуже, чем я думал
Согласны с автором?
Стрелка30 октября 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Всё гораздо хуже, чем я думал
вам больше думать не о чем, кроме как обо мне?8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2020, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
вам больше думать не о чем, кроме как обо мне?8-*
я о тебе вообще не думаю
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2020, 08:55