Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (228477)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирусом заразились ещё 170 человек. По данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших вновь выявили в областной столице - Самаре. Здесь за сутки заразились 48 человек.

14 человек заразились в Пестравском районе, 11 - в Тольятти, 9 - в Кинеле, 8 - в Нефтегорском районе, по 7 - в Новокуйбышевске, Сызрани, по 6 - в Отрадном, Кинель-Черкасском районе, по 5 - в Большечерниговском, Кинельском, Сергиевском районах, по 4 - в Похвистнево, Большеглушицком, Похвистневском районах, по 3 - в Жигулёвске, Чапаевске, Богатовском, Елховском, Хворостянском районах, по 2 - в Безенчукском, Ставропольском, Шенталинском и Шигонском районах, по 1 - в Алексеевском, Исаклинском, Сызранском и Челновершинском районах.

У 18 человек коронавирус выявили после того, как те контактировали с ранее заболевшими. У 126 человек - во время лечения внебольничной пневмонии и ОРВИ. Ещё 26 человек узнали о диагнозе после профилактического обследования.