Новый физкультурно-спортивный комплекс в скором времени откроется в Самарской области

В 21 квартале Автозаводского района Тольятти заканчивается строительство физкультурно-спортивного комплекса для проведения тренировочных занятий и соревнований СДЮСШОР №7 «Акробат».

В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные роботы, завершаются работы по благоустройству.
Спорткомплекс строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта находится на контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона в своем Послании 2019 года отмечал: «Нам надо увеличивать число систематически занимающихся физкультурой и спортом с нынешних 37% до 55% в 2024 году. Для этого будем развивать инфраструктуру спорта».

Строящийся объект является социально-значимым, тренироваться в нем будут акробаты и батутисты школы олимпийского резерва.

В ФСК предусмотрено два мини-трампа, шесть тренировочных батутов, четыре спортивных батута и акробатическая дорожка. Общая пропускная способность объекта – 160 человек в день, одновременно здесь смогут тренироваться 32 юных спортсмена. В бытовом корпусе будут располагаться душевые кабины, зоны отдыха и административные помещения».

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца этого года.