В Самарской области оперативника подозревают в нападении на бизнесмена

В Самарской области против сотрудника угрозыска возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору".

Согласно данным собственных источников "КП-Самара", в основе этого дела лежит инцидент, который произошёл в ночь с 30 на 31 октября в одном из кафе Отрадного.

Несколько человек накинулись на 33-летнего мужчину, которого сначала избили внутри заведения, а затем - на улице возле подъезда жилого дома. В результате пострадавший попал в больницу с травмой головы, глаза и обезображенным лицом.

Выяснилось, что пострадавший - глава местной фирмы, занимающейся ремонтом электрического оборудования. Информации о том, связано ли как-то нападение с его бизнесом, пока нет.

В данный момент следствие устанавливает личности остальных участников конфликта. Первыми о причастности старшего лейтенанта полиции к нападению узнали сотрудники отдела собственной безопасности регионального главка. Материалы проверки были переданы в СК, где 3 ноября возбудили уголовное дело.

Меру пресечения подозреваемому пока не избрали. В отношении него проводится служебная проверка.