Наверх
17:30, 05.11.2020

Ветеран ВОВ умер от коронавируса возле ковидного стационара

Ветеран ВОВ умер от коронавируса возле ковидного стационара
16+
87-летний ветеран ВОВ скончался при выписке из больницы

В Волгоградской области произошло страшное происшествие – от коронавируса скончался 87-летний ветеран ВОВ при выписке из больницы.

Дочь ветерана Галина Курапова рассказала, что ее отца сначала госпитализировали в железнодорожную больницу, где у него обнаружили двустороннюю пневмонию и коронавирусную инфекцию, а затем его перевели в Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн.

- В госпиталь отца положили 21 октября. По телефону я пыталась наводить справки о его состоянии, оказалось, что в реанимации его нет, хотя состояние было плохое. Потом врачи сказали, что отец шумит и мешает соседям по палате, лежит как собака на полу и будет решаться вопрос о его переводе в "ковидную психушку". Звучали даже такие фразы, что "ваш дедушка крепкий, никак не сдохнет"», — рассказала дочь ветерана.

Дочь решила забрать отца из больницы домой, но когда ей выкатили из больницы полуживое тело с еле прослеживающимся пульсом.

- Вместо того, чтобы оказывать помощь человеку в реанимации, давать кислород, еще что-то, его просто посадили на каталку и хотели отправить домой. "Вы же забираете, вот и забирайте". После того, как люди вокруг, которые все это видели, стали возмущаться, отца закатили назад в больницу, а через какое-то время сообщили, что он умер, — рассказывает дочь.

По словам главврача госпиталя Олега Кириллова, мужчину пытались не выписать, а перевести в инфекционный госпиталь при психиатрической клинике.

- Три года назад он перенес тяжелый геморрагический инсульт. У него в виде остаточных явлений наблюдались выраженные когнитивные нарушения, деменция. К осознанному контакту он был недоступен. У него были грубые нарушения поведения, — объяснил врач.

По словам медика, диагноз COVID-19 у Владимира Молчанова был предварительным.

Сейчас этим делом занимается прокуратура.

Елена Тергалинская
Тэги: Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 ноября 2020, 17:41
на момент окончания войны ему 12 лет было. Дети войны тeпeрь к ветеранам ВОВ приравнены?
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 17:54
от коронавируса скончался 87-летний ветеран ВОВ при выписке из больницы.
87-75=12 ветеран говорите? Наверное еще и нетрадиционной ориентации одноногий и вообще НЕГР. ...
Согласны с автором?
Лимон05 ноября 2020, 18:04
Не стареют душой и телом ветераны? Вот только настоящие или ?
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
на момент окончания войны ему 12 лет было. Дети войны тeпeрь к ветеранам ВОВ приравнены?
Ты бы почитал хоть что-то
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 18:23
Нужно было этому ветерану , в медицинских целях, салют показать или перед больничкой ,путинской юнармии помаршировать, - сразу бы поправился !
Все одно , других медицинских средств , не осталось в путинской РФ, для населения.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛЭК05 ноября 2020, 18:28
Друзья самое главное хорошо что вы то живыB-|
Согласны с автором?
Enigmat05 ноября 2020, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Друзья самое главное хорошо что вы то живыB-|
Пока да. Приходите проведать завтра;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 20:13
Вот поэтому народ и не верит во все эти спектакли с парадами, скрепами, и прорывами, в это насквозь лживое руководство страны.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 20:53
Друзья самое главное хорошо что вы то живы

Сдохни тварь
Согласны с автором?
Старый ворчун05 ноября 2020, 21:17
"К осознанному контакту он был недоступен" - чем больше сменяется поколений, тем труднее мне их понимать. Вроде все на русском языке говорим, а осознанного контакта нет.. :-(
Согласны с автором?
ДРУЗЬЯ05 ноября 2020, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Друзья самое главное хорошо что вы то живыB-|
Не дождёшься! >-(
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 21:40
Родственники *** чалены что дедуля пенсию не будет больше в дом приносить?старый,шизанутый на голову,думали он вечно будет жить,к медикам какие вопросы?
Согласны с автором?
Дымок05 ноября 2020, 22:28
на момент окончания войны ему 12 лет было. Дети войны тeпeрь к ветеранам ВОВ приравнены?


Ну так то дети войны страну поднимали. И подняли. Для нас. Это подвиг. А мы (зачёркнуто) эти твари всё распродали.
Согласны с автором?
Дымок05 ноября 2020, 22:31
Учились, шли на производство, в конструкторские бюро, в науку и несмотря на то, что им всё время били по рукам, сажали, расстреливали... Создали промышленность, реч и возд флот, в космос благодаря им умудрились..
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
на момент окончания войны ему 12 лет было. Дети войны тeпeрь к ветеранам ВОВ приравнены?
И умер как и любой "ковидник" от кучи хронических заболеваний при наличии ОРВИ
Согласны с автором?
Дымок05 ноября 2020, 22:32
Где сейчас в самаре речфлот? Поломика 65го года, да две полуживые москвы, остальное красномордые частники по 500 рэ на тот берег в каждый конец..
Согласны с автором?
Дымок05 ноября 2020, 22:33
*офилированые определённой личности частники, сидящие на окладе
Согласны с автором?
Мальвина05 ноября 2020, 22:40
87 дома надо было лечить.... Доча тоже тупоголовая
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2020, 23:57
мальвин, ты сдохнуть собирался от обеспермивания прямой кишки
Согласны с автором?
Грамаци09 ноября 2020, 13:08
И есть зажравшаяся прослойка населения, не имеющая осознанного контакта с реальностью, которую следует пролечить по этой схеме
Согласны с автором?