Жители Самарской области оказались лидерами среди должников за тепло

Задолженность за теплоснабжение перед "ЭнергосбыТ Плюс" по итогам за 9 месяцев этого года составила 47,4 миллиарда рублей, причём 36,2 миллиарда - долги управляющих компаний и населения. При этом долг населения вырос почти на 18% - до 17 миллиардолв рублей.

В неприятном смысле этого слова, особенно выделяется Самарская область, где общая сумма задолженности уже составляет 7,8 миллиардов рублей. Тревожная ситуация сохраняется в Пермском крае, где уровень долгов находится на отметке 7,1 миллиардов рублей, а также в Свердловской области - здесь накопилось 6,3 миллиардов долга. В нашем регионе граждане снижают объём платежей, ссылаясь на сложности, вызванные коронавирусом.

Специалисты компании проводят работу с проблемными клиентами. К злостным неплательщикам применяется весь спектр установленных законом мер - наложение ареста на имущество и другие обеспечительные меры имущественного характера, привлечение аффилированных лиц к субсидарной ответственности. В отдельных случаях должностные лица привлекаются к уголовной ответственности.