Самарская библиотека стала победителем всероссийского конкурса

Ранее на базе СОУНБ был создан проектный офис по реализации региональной составляющей национального проекта «Культура» в части создания модельных муниципальных библиотек на территории Самарской области.
Победа в конкурсе библиотечной аналитики – это объективный показатель того, что библиотека по праву входит в число сильных методических центров России. Это достижение методистов, руководства и всего коллектива библиотеки! Члены жюри, поставившие высокую оценку докладу, отметили в качестве его достоинств высокое качество раскрытия приоритетных направлений работы и умение видеть профессиональную повседневность в проблемном ключе.

Благодаря колоссальной работе, которая ведется в рамках деятельности библиотеки как проектного офиса, происходит активная модернизация библиотек. Они становятся центром притяжения для семей с детьми, подростков и молодежи.

Формируется разнообразная программа культурно-массовых мероприятий, творческих встреч, мастер-классов, литературных вечеров.

Публичное подведение итогов конкурса «БИБЛИОТЕЧНАЯ АНАЛИТИКА – 2020»  и награждение победителей состоится на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек с 11–12 ноября 2020 года, в Санкт-Петербурге.