Как снег на голову: выбираем головные уборы на сезон осень-зима 2020-2021

С началом холодов каждый из нас начинает доставать с дальних полок тёплые вещи: свитера, шапки, шарфы и перчатки. Шапка – вот главный аксессуар для русской зимы. Как не промахнуться в выборе той самой шапочки, которая будет не только греть в мороз и стужу, но и станет частью стильного образа на ближайшие три месяца, расскажем в нашей статье.

В этом сезоне в моде колоссальное число моделей головных уборов: здесь и панамы, и шляпы, и кепи, и береты. Также в моде необычные фактуры и ткани. Расскажем об этом подробнее.

Панама

Главный головной убор этого года – панама. Она была модной как летом, так и сейчас, отличие лишь в фактуре и ткани. Смелые модницы могут обратить внимание на кожаные и шерстяные панамы, а также головные уборы из искусственного меха.

Берет

Один из самых женственных головных уборов никогда не выходит из моды. Берет всегда ассоциируется с парижским стилем и придаст изюминку любому классическому образу. В этом сезоне особо актуальны кожаные фактуры и анималистичный принт, а однотонный берет из шерсти и кашемира не выйдет из моды никогда.

Шляпа

Не бойтесь придя в магазин примерить широкополую шляпу. Именно этот привлекающий внимание головной убор сделает из вас неотразимую красотку. Шляпа-федора, канотье и котелок — самые модные в этом сезоне, благодаря которым ваш повседневный образ заиграет по-новому.

Кепи

Уже несколько сезонов с подиумов, да и просто из моды улиц, не сходит мода на кепи. Для кепи представлены различные вариации материалов: тканые, фетровые, вязаные, кожаные, но больше всего модницам пришлись по вкусу кожаные и фетровые в комбинации друг с другом.

Шапка-чалма

Уже несколько сезонов необычный восточный головной убор не сдает своих позиций. От прочих эта шапка отличается своим неповторимым восточным стилем. Благодаря необычной форме она придает изюминку и женственность образу.